Интернет
У провайдера нет онлайн оплаты. Только наличка. Это законно?
Здравситвуйте. Интернет провайдер требует деньги за услуги интернета только наличкой. Для этого надо ехать в райцентр и на это уходит пол дня. Очень не удобно. На вопрос "как заплатить с банковской карточки" ответ "никак, только наличкой". Спрашиваю "когда сделаете онлайн оплату?" в ответ " мы работаем над этим" работают уже ДВА!!! года. Подскажите можно как-то повлиять на провайдера.
Значит они работают по "серым" схемам: собирают наличку, а потом из нее проводят по счетам только ее часть, чтобы снизить налоги.
Можете повоевать: обратиться в Роспотребнадзор, налоговую. Но оно вам надо? Могут вообще закрыть фирму и останетесь без интернета. А возможно у них есть покровители в контролирующих органах.
Не проще ли заплатить наперед за несколько месяцев?
Что за провайдер ?
$Tep@n
Гигант
если они используют кассовый аппарат - все законно.
А, как они с юр. лицами работают? Спроси про банковский перевод.
$Tep@n
Да у них и терминала нет. Сидит чувак, деньги принимает, в тетрадь записывает фамилию и номер абонента, потом подключает инет.
ты типа где то на отшибе в жопе мира?
никак....
Я так понимаю ты где то в глухомани живешь)))
Ну смотри-ругаться с ними смысла нет=так как наверняка нет вариантов других, а следовательно, попробуй по хорошему договориться=ласковым тоном))) Типа так и так, мне ездить накладно, у меня маленькая ЗП, детей пятеро по лавками ...и всё такое, скажи = сделайте как нибудь оплату с карты хотя бы)))
Посмотри что они ответят)))
Надеюсь это ни какой то левый провайдер, который тупо свой инет перепродает без всяких доков и договоров?
Если всё законно у них = то в принципе = я могу помочь подключить им оплату по безналу, с карт и платежных систем))) За большое спасибо = могу в этом помочь бесплатно))) если конечно ты ничего не мутишь, и ни у одного тебя такие проблемы))
Посмотри что они ответят)))
$Tep@n
Ну может для кого-то это и не проблема, кто постоянно ездит в город на работу или на рынок. А мне в городе ловить нечего. Все что мне надо я заказываю через инет, вот только инет приходится оплачивать лично, в офисе. Я вот буду в конце месяца у них и предложу ваш вариант: "на карту кассиру", может согласится. По поводу второго варианта "помочь подключить оплату", тут нюансик я с Украины. Сможете вы им помочь? Советом или делом? Мне кажется если бы они хотели, то уже давно все сделали бы.
$Tep@n
))) Да то я ник себе такой заковыристый давно придумал, еще под впечатлением юмористической передачи. А на нормальный сменить все не досуг. Ок. В конце февраля - начале марта буду в офисе у провайдера, поспрашиваю и за оплату на карту кассиру и за подключение их к банку. Спасибо за отзыв. С днюхой!
$Tep@n
Ок.