Интернет

Где достоверней замерить скорость интернета?

Какие сайты (или сайт) для замера скорости интернета наиболее достоверные (ый)?
Алексей Глоба
Speedtest, 2ip - любой
Аян Шакиртов
Лучший ответ
SpeedTest. Рекомендую делать это не на сайте, а с помощью их фирменной программы - она гораздо точнее (что особенно касается пинга). И не забывай делить скорость на 8, ибо только она по сути и влияет на что-то.
ну мин пинг начинается после выхода в интернет с сервера провайдер, который можно через трейсерт команду в cmd выяснить пропинговав некоторые сайты до которых ip каких-то компов будет. А скорость бывает максимальная с ограничением на служебный трафик, на 100 мегабитке в 11.92 мегабайт не вытянуть, надо под 1 мегабайт отдать на служебный, периодически увидишь что он может упасть в пике на секунду до 600 где-то. Потому что это проверить можно http файл сервером который будет закачивать и отдавать тебе же на закачку через твою сетевую карту и никуда далее (не знаю маршрутизатор возьмёт не?), так вот и выводится макс цифра от 10.9 до 11.3 вместо 11.92 мбайт в сек на 100 мегабит в сек скоростях в браузер и utorrent'e, в том числе и скачивая с облака, например мейл ру, на винхп макс в браузере почему то 3 мегабайт в сек, а с висты уже в максималку упирается на яндексе, мейле лично мною проверялось и не в потоки, а однопотоком (ну если только там из этих виндовс автоматом не распаралеливается).

так что макс скрость узнавай по тарифу = лучший вареант.
Speedtest.net только выбрать правильный сервер надо
Fsafsa Fsafasf
скорость инета поняти относительное ты же не с соседями разговариваешь и вот тут пинг зависит от качества сети оптоволокно или нет или ты просто в европу пингуеш а там ответ по 155 пинг в китай пингуеш там 112 пинг в рф пингуеш там 180 пинг вот тогда и нужно смотреть как у твоего провайдера сеть идет через сколько пинов и какие днс сервера используешь
S6
Satin 666
Satin 666 на тотже пингтест что выше посоветовали ты не попадешь первым и пакеты упадут в очередь и как они обработаются и дадут тебе ответ то и будет твоим скоростным интернетом хотя это называть как панецею я бы не стал