Интернет

Ты сидишь с чужой сети вайфай. допустим, вайфай твоего соседа, гостиницы, кафе, любого общественного места.

Вопрос - это безопасно ?

Насколько возможна слежка ?
Браузер, провайдер, айпишник, мак и ещё куча всякой всячины напиханную в ОС пишущую лог всех ваших действий
Влад Шумилов
Лучший ответ
Да кому ты нужен, следить за тобой?
Артём Джагетян вопросом на вопрос отвечать, тоже мне искусственный интеллект.

скорее, деградивший интеллект.
Кому-то ты нафиг нужен, делать всем вот больше нечего как за рандомными людьми следить.
Ваня Дегтярь
Mac адрес вроде твой будет палится. Но он вроде в настройках правится. Короче, захотят тебя найти - найдут.
Михаил Орлов
Это не безопасно, но ты можешь использовать открытые сети через vpn, но это уменьшит скорость передачи данных.
Алексей Блинов
Если доступ был получен неправомерно (допустим взлом), можно присесть лет до 5 или штраф.
Если в РФ - конечно следят, весь трафик обязаны записывать, причем все операторы связи и не только интернет трафик, но все разговоры по телефону и все SMS (за счет всех жителей РФ, хоть и платят операторы связи, но за счет налогов в том числе, ориентировочная цена несколько триллионов рублей пока вводят в строй, потом по несколько сотен миллиардов рублей ежегодно). Раньше отслеживали только трафик определенных людей, из списков ФСБ и подобных (в соотвсествии с СОРМ 1/2 и "не публичных" правил предоставления услуг связи), сейчас - всех, с конца 2020.
А вот следит ли тот кто установил точку wi-fi, а фиг его знает - наврядли. Хоть и бывают делают специально "халявные" wi-fi что бы в перехваченном трафике найти банковские данные, логины и пароли (правда редко заморачиваются, хотя бы восстановлением данных после шифрования, даже после HTTPS).
Atamurat Joraev
Чего скрывать простому обывателю?
"Насколько возможна слежка ?"
Ну ты спросил. Завис то того кто сеть строил и для чего.
Если без защиты особой или у создателя сети была цель следить то весь не зашифрованный трафик он 100% увидит.
Сергей Юрин
Слежка возможна в 5% случаях
с соседом не безопасно если вычислит то х*ево будет
Павел Домрин
Артём Джагетян а почему? можно пример привести ?
по*но смотреть не стоиТ)