Интернет
Интернет гигабитный, а скорость по кабелю меньше 50%
Почему так? Что влияет на падение скорости интернета в 3 раза?

до гигабита! А значит не факт что всегда 1 гигабит)) Мне так и заявили
оператор ИМХО
так это у тебя на приеме ограничение до 1 гига
а кто тебе 1 гига даст ??
то что у тебя провайдер дает дает возможность получать и отдавать со скорости 1 гига - то это не означает что все серверы должны тебе такую скорость обеспечить
300-350 это вполне нормально при 1 гига
тут еще и роутер влияет - если через роутер
это тоже самое если ты купил Ферари с предельной скорости 320 км/ч
так ты все время будешь ехать с такой скорости ??
а кто тебе 1 гига даст ??
300-350 это вполне нормально при 1 гига
Сережа Оносов
Самый правильный ответ.
Роутер может быть ограничен, многие роутеры работают на 300 мбит, 500 мбит
Вячеслав Круглов
Последняя модель, вряд ли
если у тебя GPON (скорее всего), то полоса всего дерева (несколько гигабит вниз и в два раза меньше вверх) делится на всех. Чем больше народу, тем меньше кислороду каждому.
мереть надо шнурок в комп провайдер дает до какой то цифры и эта скорость до оборудования провайдера замерь до какова нибудь гондураса и очень удивишься
Роутер правильно настраивай по инструкции на N интернет. Или на A. В инструкциях написано какая скорость самая большая. Экономию драйвера инета на компе отключай. Экономию энергии. Энергосбережение. И Зелёный инет. Если такие опции у драйвера есть.
Ну и если Wi Fi. То у Wi Fi показывает меньше скорость. Смотря на каком растоянии и сколько стен ещё до роутера
Да позвони ты в МГТС уже, целый день спрашиваешь.... Тебе там всё скажут...
Вячеслав Круглов
Не в бровь, а в глаз)
Какая частота 2,4 или 5 ?
Вячеслав Круглов
Так по кабелю же, а не по wi-fi