Интернет
Почему в сети интернет так много ботов в последнее время?
В том же вк,как не зайдешь,очень часто попадаются боты,особенно-политические,которые пишут вообще не по теме.Допустим группа о музыке,а они со своим Казахстаном все...Реально напрягает наличие политики повсюду нынче.
Большинство уже давно смотрит весь контент ВК через постоянно обновляющуюся ленту и стены друзей - поэтому неудивительно, что в комментариях на стенах групп и пабликов одни боты.
Хотели свободу слова, получили - чего плачите?
А это как раз и есть часть полит-технологий во всей красе! Это в целом целая технология где ничего нет лишнего.
пропаганда необходима
Сергей Гончар
Зачем? почему?
Удали ВК.
Переходи на иностранные соц сети, выключай русских и наслаждайся музыкой. Так же можно и в ютубе. Поставь English и любую другую страну, сделай сброс аккаунта и смотри только иностранные видео.
Потому что необходимо промыть мозги населению. Вот в Телеграме, по моему, ещё больше кремлеботов. Куда не зайдёшь, почти под любой новостью первый коммент "Каклы" или "Это каклы". Ещё было дело, я на Ютубе оставил совершенно нейтральный коммент под видосом у которого было наподобие 100 просмотров и 5 комментов, вижу ответ что-то про вакцинацию спутником (хотя видео было совершенно не об этом) и тут же другой бот ему отвечает, что много стран его признало, а антиваксеры просто дураки и не могут признать, что в стране, где нет дорог, могут сделать лучшую в мире вакцину.
чаще всего ботов создают для саморекламы, рейда или развлечения. Короче, людям надо как-то разрекламировать свой продукт/услуги, а всё меньше смотрят телевизор, а тем более рекламу. По этому очень выгодно рекламировать в соцсетях, которые есть не то что у каждого второго, а даже у каждого первого.
Потому что в группах мало комментов пишут, вот и сделали ботов