Интернет

Ростелеком. Правомерны ли их действия?

Начну из далека.
В марте у меня накрылась материнка на пк. И я очень долго им не пользовался соответственно.
Абонентская плата за интернет 440р. в месяц, система расчёта кредитная.
Я не оплатил абонентскую и закономерно услуга отключилась. НО!!! После снова включилась и когда задолженность дошла до 1500р. снова отключилась и начала капать пеня.
Ростелеком после ругани расторгли со мной договор, при этом отказались пересчитывать задолженность. Типа пени снять можем, а вот 1500 основную задолженность оплатите.

Так какого лешего они отключили, потом снова включили мне интернет, подкопили ещё долг и пени врубили?
И ещё, если они расторгли со мной договор, то разве я не имею право послать их с их долгом?
Ну с различными конторами нужно держать ухо востро.
Да есть сервисы, к примекру Justlan, там если не платишь, они просто отключают и всё, никаких проблем, потом через год удаляют аккаунт, и то вы можете потом всё восстановить.
Скорее вы полагались на такой вариант.
С Ростелеком это не так. Вообще-то у нас Ростелеком - это подобие некой госконторы, как ЖКХ, всякие газ-ваз. Наверно самая жуткая это газовая служба, с ней нужно иметь мастерство общения.
Что я тебе скажу. Скорее ты очень хочешь над ними одержать победу, чувствуешь ущемлённость.
Но это твоё конечно дело, можно попробовать накатать в более вышестоящие конторы. Там, прав потребителей.
Но если так подумать, овчинка выделки не стоит. Ростелеком это контра хитрожоповыдуманная.
Единственно, что наиболее технично у них, это на время простоя интернет заявку сделать на отключение и 1000 раз уточнить, что проблем точно не будет, причём лучше твёрдо и вежливо.
А потом включить когда тебе нужно.
А вообще если ты не знаешь как может произойти, лучше у самой конторы поинтересоваться, не игнорить.
Оно и с Justlan, у них правила и договорённости куда комфортнее, и я иногда выясняют тонкости по телефону.
Ну а платить тебе эти 1400 или сколько там и не будет ли расти пеня. Вообще я считаю, что проще заплатить, чтобы исключить другие проблемы, а потом если тебе очень надо отжать назад на свой счёт. Ну это снова на твоё усмотрение.
Сергей Петров
Лучший ответ
Ержигит Жумабаев Да тот же a-tel работает по авансовой схеме.
Оплатил - пользуешься.
Не оплатил - не пользуешься.
Всё прозрачно и честно.
Но эти же ушлёпки что творят... отключают за неуплату, потом снова включают, копят долг и начисляют уже с этого долга пени.
Серый Брат ... Чел, если ты снял квартиру на год и 11 месяцев в ней не жил, а она была пустая, ты хочешь сказать что не должен теперь хозяину? И договор читать надо для начала, все это надо было решить очень простым способом, зайти в личный кабинет и заморозить услуги, или отказаться, или на горячую линию позвонить, ты сам в этой ситуации виноват по факту.
...прикинь - стоит ли твоя чистая кредитная история 1500 + уже и проценты.
Ержигит Жумабаев У меня вообще нет кредитной истории.
Ержигит Жумабаев К тому же я принципиально не согласен с их махинациями. Готов отстаивать свою позицию в суде, если придётся.
Я не корова чтобы меня доить.
Я пять лет назад продала квартиру, позвонила на их горячую линию,чтоб заблокировали телефонную точку, потом съездила в офис с паспортом ,получила какой то огрызок бумаги. Так мне недавно новые владельцы кв сказали,что приходит долг за телефон и пеня на него. Ростелеком - это услуги СССР 80-х годов, у них совдеп , всё теряется, все базы висят, сливаются конкурентам ,пропадают и снова теряются. Так что ждите повестку в суд за долг!!!
Ержигит Жумабаев Я с удовольствием. Хотелось бы ещё предварительно узнать у них где в договоре строчка что они могут при задолженности возобновлять услуги по собственной инициативе и добавлять ещё два месяца абонентскую?
Отключить услугу нельзя, можно её только приостановить на время. Это делается не автоматически и тоже стоит денег (в личном кабинете нужно включить "блокировку услуги"). И пока не приостановишь услугу вручную через ЛК или не расторгнешь договор, абонентская плата будет капать и капать, не взирая на то, пользуешься услугой или нет.
Платить придётся, потому что эта задолженность образовалась до расторжения договора.
Ержигит Жумабаев А что по поводу отключения услуг связи? Интернет в частности.
За неуплату они блокируют лицевой счёт и не разблокируют пока не выведешь его в ноль хотя бы. И то разблокируют по звонку, никаким автоматом и не пахло ни разу.

Почему же тут они вырубили инет, потом снова врубили (явно чтобы подкопить законную типа сумму) и снова вырубили когда задолженность из 440 стала 1500??!
По моему махинации чистой воды.
Я им прямо сказал - за месяц берите 440 рублей и с них начисляйте пени на весь срок до расторжения договора. Тогда оплачу. А раз хитрожопят, то так и быть. Доведу до абсурда.
все правомерно, при поломке нужно было идти ногами в офис провайдера и написать заявление на приостановления услуги, тогда никаких долгов не было бы, я когда в командировку уезжал написал такое заявление, в итоге услугу отключили и ничего не начисляли.
Вл
Владислав
Ержигит Жумабаев То есть идти ногами из города Рыбинск в город Ярославль?
Т.к. в рыбе офис ростелеком расформировали и ближайший в яре.
Я спрашиваю именно - с какого хера они при неуплате 440 рублей за месяц, сперва отключили, а потом снова включили интернет, а пени уже начали начислять когда 1500 (ещё два месяца) долг за предоставление услуг связи накопился.
Я им сказал - начисляйте пени с суммы 440 рублей, я без вопросов оплачу вместе с пенёй. Херли вы с 1500 их считаете?
Понятна моя позиция?
1500 они насчитали задолженность за услуги и ещё 1700 пени.
Владислав потому, что от абонента не было аргументированного отказа от оказания услуги в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ, договор не расторгнут, следовательно за весь период начисляется абонентская плата(резервирование порта, аренда абонентского оборудования и т.п.) был фактический простой и неиспользование, но единственным фактическим аргументом могла быть заявка на отключение поданная на момент когда услуга не использовалась. Вы этого не сделали, поэтому с вас требуют оплату.
Все дело в договоре истема расчёта кредитная абонент не вносит плату включается кредит доступ снова есть сумма по видимости достигает определенной цифры абонент не платит доступа нет начинает капать пени так росговноком вводит людей в долги юридически все верно читать надо что подписываешь выход один оплатить расторгнуть договор пока они еще чего ни будь не повесили 1500р не стоят нервов росговноком это шарага которую надо обходить стороной у нормальных провайдеров платишь пользуешься не платишь отрубают заплатил врубают у нас так
Hasan Isakov
Они все так делают. Нас ттк сволота обманул на 4500р аж! ттк самое дно! У него в приватных окнах сайты не работают + ютюб даже глючит. То работает то нет. Мы им сразу пользоваться не стали и забыли
За 10 месяцев 4500 долга. Прикинь! Козлы!
Они как спицом даже после первой неоплаты инет то отрубают. А бабки куй! Твари проклятые! Бабки как будут бежать так и будут. А инета зато не будет. А бабки бегут. Твари проклятые

Я воще с таких рашкиных провайдеров в шоке. Главное услуга отключается плять. А бабки текут. Козлыипаные. А ещё потом судами пугают. И т.п. и т.д. Бараны

Я к ттк больше никогда в жизни! Пошли они накуй! Ростелеком и мтс так же делают.
Но у нас давно к примеру у мтс задолженость была. Так хотя бы остановилась на 2200. Например.

Короче если инетом не пользуешься. То надо звонить чтобы отключали. Узнавать как отключить. А то у этих питаров услуга не работает. А бабки тырят. Цуки
Waldemar Hartung
Ержигит Жумабаев Ну A-Tel не так работают.
У них как с могилой- оплатил абонентскую, месяц пользуешься.
Не оплатил - не пользуешься.
Просто никак не остаться у них в долгах.
Чел, если ты снял квартиру на год и 11 месяцев в ней не жил, а она была пустая, ты хочешь сказать что не должен теперь хозяину? И договор читать надо для начала, все это надо было решить очень простым способом, зайти в личный кабинет и заморозить услуги, или отказаться, или на горячую линию позвонить, ты сам в этой ситуации виноват по факту.
Ержигит Жумабаев Чел, если не заплатить за квартиру, то она никуда не исчезнет.
Услуги связи же были приостановлены провайдером после первой неуплаты. Т.к. компьютер был мёртв, я просто забил временно на всю эту ерунду.
Но как-то раз я забыл отключить на смартфоне wi-fi и зайдя домой сперва не понял, почему мне вдруг полетели уведомления... Взглянул в шторку, мобильные данные выключены, а вафля включена и автоматом смарт подключился к знакомому роутеру. Ну ясно. Инет с чего-то включился, только с чего, если я так и не заплатил за него, а компудахтер до сих пор ждёт материнку?
Вот почему я и считаю ростиков хитрожопыми упырями. Пусть бы с одного месяца и начисляли пеню, так нет же. Они сперва отрубили инет, потом по тихому врубили, накопили сумму за услуги больше потом снова отрубили инет и начислили пеню