Википедия - это свободная многоязычная онлайн-энциклопедия, созданная и поддерживаемая сообществом волонтёров. Она предлагает обширную коллекцию статей на разнообразные темы, такие как история, наука, техника, искусство, культура, география, спорт и многие другие. Википедия основана на концепции "вики", которая позволяет пользователям создавать, редактировать и улучшать статьи коллективно. Все статьи в Википедии могут быть свободно использованы и распространены под лицензией Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA), что означает, что они могут быть свободно распространены, копированы и изменены с указанием авторства и с сохранением той же лицензии на производные работы.
Википедия является одним из наиболее популярных и широко используемых ресурсов для поиска информации в Интернете, и она стремится предлагать нейтральную и достоверную информацию на основе доступных источников и сообщественной проверки фактов. Однако, так как Википедия создается и редактируется сообществом, она также может содержать ошибки, и ее статьи могут подвергаться изменениям со временем. При использовании Википедии в качестве источника информации, рекомендуется проверять факты в других надежных источниках.
Интернет
Что такое Википедия?
Способ узнать ответ на популярный вопрос.;)
Онлайн энциклопедия, в которой ты можешь найти всю тебе нужную информацию
Анатолий Седенков
Вот вот тоже самое мне нужен информация
Когда то это была свободная энциклопедия, где лаконично собирались материалы на различные темы. Сейчас же это оружие пропаганды где публикуются только удобные события в нужном свете. Хотя конечно на нейтральные темы всё ещё можно найти инфу с «нейтральным» изложением
ВикаЭдика.
Каждая статья на Википедии может быть изменена или дополнена любым пользователем, что позволяет сообществу постоянно улучшать и обновлять информацию. Так что Википедия - это бесплатная онлайн-энциклопедия, на свой страх и риск.
Владислав Бурдин
Какой страх и риск, все источники указаны, это в чат жпт можно вбросить дезу и никто не заметит
Михаил Уткин
Без указание ссылок на авторитетные источники , правки будут удаляться .
Интернет-энциклопедия
всемирная энциклопедия
Чтобы информация писать. хранить помнить. знать мир.
Мы её запретим
Virt Virt
На прошлой неделе какой-то чиновник уже предложил такое.
Прочитай в Википеди
Википедия - это свободная многоязычная интернет-энциклопедия, доступная онлайн, которая содержит справочную информацию на множество различных тем. Она является одним из самых популярных источников информации в интернете и доступна на множестве языков.
Википедия основана на концепции вики - это коллективное редактирование и создание контента, где пользователи могут свободно добавлять, редактировать и обновлять статьи. Она создается и поддерживается сообществом добровольных редакторов, которые вносят свой вклад в виде статей, исправлений, обновлений и иных изменений. Википедия стремится предоставлять точную и достоверную информацию, однако она также подвержена возможности ошибок, и ее содержимое должно быть проверено и подтверждено другими источниками, особенно при использовании в научных, академических или профессиональных целях.
Википедия является одним из основных проектов Фонда Викимедиа и регулярно обновляется и развивается сообществом редакторов со всего мира. Она охватывает широкий спектр тем, включая историю, науку, культуру, технологии, спорт, и многие другие области знаний.