Интернет

Что делать если яндекс медленно запускается?

Вообщем.
Характеристики пк моего друга:Проц AMD Athlon II X4 640
Видюха - GT 610(NVIDIA)
8 ОЗУ
300ГБ НА ЖЁСТКОМ ДИСКЕ.
Сегодня читсили полностью пк,1 месяц назад яндекс запускался за пару милисекунд.
Теперь он будто начал тормозить,запускается больше 1-5 секунд.Я понимаю,это тоже быстро,но как сделать так,чтобы он снова запускался моментально?
SSD ставь и процессор лучше. А вообще покупай новый комп или смирись тут не чем не помочь
Игорь Воронцов
Лучший ответ
Скачать нормальный, оптимизированный браузер. Как вариант - Mozilla Firefox
Дмитрий ***
Здравствуйте! Пожалуйста, уточните следующую информацию:
  1. При запуске браузера само окно программы открывается быстро, а затем долго загружаются страницы или же окно программы долго не появляется?
  2. После каких действий возникла эта ситуация (например, после обновления, переустановки браузера или после установки какого-либо ПО)?

Ситуация с запуском могла быть вызвана неполадками в текущем профиле браузера или установленными расширениями. Для того чтобы проверить это, вам необходимо создать новый профиль и попробовать повторить ситуацию в нём.

Не удаляйте старый профиль при создании нового, так как он содержит все ваши данные, такие как закладки, пароли и другие.

Новый профиль можно создать в настройках: нажмите значок меню (≡) в правом верхнем углу окна → «Настройки» → блок «Пользователи» → «Добавить пользователя». После того как вы нажмёте «Добавить», откроется окно нового профиля.

После этого попробуйте запустить браузер через ярлык нового профиля на рабочем столе и проверить, сохранилось ли поведение.

Сообщите мне, пожалуйста, о результатах.
вам никак - не сделать так-несите ко мне - за 100 бакинских рублей сделаю
Хорош Хороший Ок,мне плиз RTX 4090,i9 13100k,озу 64гб,жёсткий диск на 15 тб.
Если Яндекс запускается медленно, вам могут потребоваться следующие действия:

1. Очистите временные файлы и кэш: Зайдите в настройки браузера, найдите раздел "Приватность" или "Безопасность" и выберите опцию для очистки кэша и временных файлов.

2. Проверьте наличие вирусов: Установите антивирусное программное обеспечение и просканируйте ваш компьютер на наличие вредоносных программ. Вредоносное ПО может замедлить работу компьютера и запуск программ.

3. Обновите браузер: Проверьте, что у вас установлена последняя версия браузера. Обновление может исправить проблемы с производительностью.

4. Удалите ненужные расширения: Если у вас установлены расширения или плагины в браузере, которые вам больше не нужны, удалите их. Некоторые расширения могут замедлять работу браузера.

5. Установите более легкий браузер: Если проблемы с производительностью сохраняются, рассмотрите возможность установки браузера, который потребляет меньше ресурсов системы, например, Opera или Mozilla Firefox.

6. Проверьте интернет-подключение: Если проблемы с производительностью возникают только при запуске Яндекса, возможно, проблема связана с вашим интернет-подключением. Попробуйте перезагрузить роутер или связаться с провайдером интернета, чтобы уточнить проблему.

7. Если после всех этих действий проблема не устраняется, возможно, ваш компьютер просто неспособен обрабатывать Яндекс моментально из-за его характеристик. В этом случае рассмотрите возможность обновления компьютера или его компонентов для повышения производительности.
Олег Гафаров
устонови
оперу у меня такие же проблемы были