Интернет

А можно ли так подзаработать и снизить при этом свои финансовые потребности? См. пояснение

Допустим я «переведу» книгу (любой текст) из формата txt в формат fb2 (кому интересно, fb2 — формат электронных текстов, предназначенный для чтения на КПК в программе AlReader2), выложу эту книгу в Интернете (форум, специализированный сайт и т. д. ) и обращусь к народу со следующим предложением:

*/ Если Вы хотите отблагодарить меня за труд, Вы можете перевести любую сумму денег на следующий номер мобильного телефона +7 921 001 02 03 (Мегафон Северо-Запад) /*

Как Вы считаете, стоит ли так заморачиваться?
Олег Oleg
Вообще то аллридер понимает и простой текстовый формат ( я по крайней мере так и читаю большинство книг) , а что касается стоит или нет, то конечно стоит если есть время свободное, но поверь доход будет очень минимальным
Kirill Js
Лучший ответ
Книга то не твоя! Приклеят Нарушение Авторских и смежных прав.
Можно, но писать если вы меня хотите отблагодарить за труд-не стоит!!! укажите просто стоимость
Если книга с высоким рейтингом читателей, то из 1000 найдётся от силы 10 человек с идеальной совестью и ЧЕСТЬЮ (что совсем мало вероятно) и пришлют они Вам по 100 рублей (опять - таки теоретически). Считайте дальше сами, снизятся Ваши финансовые потребности.
Чем больше прибыль тем больше расходы т е Запросы!
а здесь так просят даже из без прочтения книг. пробуй!
Dastan Abashov
мир не без добрых людей. попытка не пытка.
Ага.. .
Щась прям тебе все свои кошельки и порастопырят... .
Наивный, как пол Китая... .
Тут куда за более полезные вещи с кровными до сих пор не привыкнут расставаться.. . а ты - за какую то книжку иносранного автора.. , да ещё с переводом Васи Пупкина...
Сделав этот вопрос лидером вы потратили все деньги которые только могли бы заработать этим делом. определённо стоит поскольку когда есть шанс хотябы немного заработать честно выполняя свои обязанности, почему бы и нет7
Не стоит, Есть способы проще и стабильнее, То. что предлагаешь ты- это не бизнес,
борода
Hibari Kyoya
как говорят: кто не рискует.. . тот не пьет шампанское, но кажется этот вариант будет в проигрыше
http://lib.rus.ec/ идешь сюда смотришь твой вопрос решен
Batikholla Aldashev
это, конечно, не великолепный вариант, но попробовать можно
Артём Нартов
кто будет слать деньги за уже оказанную услугу, только если сначала деньги, а потом скачивание
В формат, тот что ему нужен, может перевести любой более-менее умный человек =) А вот если напишешь стоящюю программу, то безусловно, стоит попробовать!
Abzal Tortbaev
неа не стоит
Ну может кто и кинет, но врятли
Делай выводы из прошлых ответов
Лучше и не пытайся, трата времени и сил, причем еще проблемы с авторскими правами.