Интернет
WI-FI в квартире (самому быстрому и смышленому оценка)
У меня такой вопрос, есть ADSL+ интернет, ноутбук и ПК, хочу сделать wi-fi сеть по квартире, какие примочки для этого нужно купить
_http://www.trendnet.com/ru/products/c_wireless.htm
здесь много
Задача: надо к ноуту (usb), чтобы у гостиницы c халявной точкой wi-fi, сидя в машине или в кафе напротив, быстро качать файлы с инета.
Важна дальность приема и стабильности сигнала, совместимость с современными сетями.
На _http://www.trendnet.com/ru/products/TEW-429UB.htm
есть usb-адаптры с аккумулятором и дисплеем
«Определяются ближайшие "горячие точки" и информация об участке просматривается на встроенном ЖКД»
«С помощью его встроенного ЖК-индикатора выбирается схема обеспечения безопасности для точки доступа (WPA/WPA2, WEP), сила сигнала и стандарт беспроводной связи (802.11b или 802.11g), что не требует включения мобильного компьютера! »
Что такое "горячие точки"?
Можно ли с таким устройством, без ноута, прохаживаясь по разным местам, сканить сети?
Ну хотя бы удостовериться, есть ли сеть wi-fi
На сколько хватает аккумулятора: если я буду много скачивать, не сядет ли он быстро (т. е. он не будет успевать подзаряжаться от USB)?
Не выйдет ли так что аккумулятор потечет, а заменить его будет невозможно?
Может быть выбор «обеспечения безопасности для точки доступа (WPA/WPA2, WEP), сила сигнала и стандарт беспроводной связи» возможен и программно: тогда нет смысла брать адаптер с дисплейчиком, да ведь он и стоит дороже?
И что-то не очень ясна фраза «не требует включения мобильного компьютера» : ведь адаптер то для компа, а зачем тогда он нужен если комп не нужно включать.
Наверное важно чтобы адаптер поддерживал такие сети: 802.11a/g, Super AG
А ведь многие поддерживают только 802.11b,g: _http:/www.trendnet.com/ru/products/TEW-429UB.htm
Итого, на мой взгляд интересна модель:
http://www.trendnet.com/ru/products/TEW-504UB.htm
кратко:
Скорость передачи данных (автом. устранение неисправностей) :
802.11b: 11 Мбит/с, 5,5 Мбит/с, 2 Мбит/с и 1 Мбит/с
802.11a/g: 54 Мбит/с, 48 Мбит/с, 36 Мбит/с, 24 Мбит/с, 18 Мбит/с, 12 Мбит/с, 9 Мбит/с и 6 Мбит/с
Super AG: 108 Мбит/с
Мощность передачи:
802,11a: 15dBm (типовая)
802.11b: 19dBm (типовая)
802,11g: 16dBm (типовая)
Чувствительность приема:
802,11a: 54 Мбит/с 10 – 5 BER @ -71 dBm (типовая)
802.11b: 11 Мбит/с 10 – 5 BER @ -84 dBm (типовая)
802,11g: 54 Мбит/с 10 – 5 BER @ -71 dBm (типовая)
здесь много
Что такое "горячие точки"?
Итого, на мой взгляд интересна модель:
кратко:
Super AG: 108 Мбит/с
Мощность передачи:
802,11a: 15dBm (типовая)
802.11b: 19dBm (типовая)
802,11g: 16dBm (типовая)
Чувствительность приема:
ВАЙ-ФАЙ роутер.
Ноутбук подключить по ВАЙ-ФАЙ. ПК по витой паре. И будете наслаждаться интернетом, как это делаю я.
ПК тоже можно по ВАЙ-ФАЙ подключить.