Интернет

Как провести качественный интернет и желательно телефон, туда, где есть только электричество?

Деревня в которую необходимо провести интернет и телефон находится далеко от других населенных пунктов. В ближайшем где есть интернет в школе скорость очень маленькая. Нужно минимум 256, а еще лучше - 512 или больше. Телефон в принципе когда то был, но кабель уже вытащили.
Дима Пак
Самый доступный в этом случае инет - спутник скайлинк, как справедливо заметил Влад.. . если до ближайшего населенного пункта с инетом больше сотни километров, оптику прокладывать нереально. . по баблу встанет сильно круто.. . тянуть выделенку по воздуху - то еще развлечение, да и денег уйдет тоже немало.. . если вы не спите с дочкой миллиардера, лучше чем спутник решения нет. Опять таки при таком раскладе нужен дополнительно любой мобильный инет на отсылку запросов.. . то-есть тут схема однозначная - тарелка со спутником "разговаривать" не умеет, она умеет только получать пакеты, а отправкой запросов "заведует" либо проводной инет, либо какой-нибудь GPRS, EDGE или 3G...

Хотя.. . вот, как вариант, и то, при наличии сети - биллайновский 3G модем.. . но, что-то с трудом верится что у вас оно есть...
Шаншархан Копжасаров
Лучший ответ
Купить тарелку.
протяни оптоволокно, и 512 будет минимальной скоростью, ну а потом кто захочит подцепиться к твоему инету пусть бабки плотят...
Саша Пискунов
для инета спутник, ну а телефон только сотовый
спутниковый интернет скайлинк
Рома Кусков
За деньги, вариантов куча. Спутниковый интернет (большие издержки) , проложить свой кабель (купить оптоволокно и проложить) , пользоваться интернетом от операторов мобильной связи (новая услуга у них, приобрести у них модем USB и подключиться к сети).
Степа О_О
заказывай столбы деривяные если их нет до дома и проводи с нуля (пройденый этап)