Java

Приложение путешествия

Здравствуйте! Меня интересует вопрос:
Есть ли какое-либо прилажение в мире, которое облегчает путишествие по городу/стране/миру?
Суть такова : вы вбиваете в строку только маршрут и дату выезда/отъезда, а прилажение уже само предлагает вам билеты на поезд/самолет, выбирает вам такси от вокзала.. вообщем объединяет все вместе.
Вообще были ли попытки создать нечто подобное? И возможно ли такое?
Реально ли взять базы номеров такси (разных городов) и поместить их в прилажение?
Прошу отвечать только по существу, остальное не интересует.
Azamat Mukashbekov
если упростить приложение до предложений позвонить на номера такси, скроблинга расписаний самолетов/поездов, использования gps, то вполне решаемая задача, даже для программиста среднего уровня
Володя Ёся
Лучший ответ
Приложение* пиши правильно... глаза режет... Без обид.

Стану фантастом на этот миг :)

Возможно... но Вам не в Java, а скорее в раздел JavaScript для начала.... На уровне заказа такси программа дойдёт до набора мобильного оператора, т. к. по inet-запросу тебе врядли машину пришлют, говорить по телефону тоже программа будет??? если только ты не напишеш скрипт для своей платиновой карточки и супер-компании такси которая по одному клику снимет деньги за оплату проезда на такси, которая дала тебя возможность использовать открытую форму для заказа без верификации и капчи.. к которой будет иметь доступ твой скрипт, но учитывая то как ты написал слово "прилажение" - платиновой карточки у тебя нет, и врядли появиться.. да и службы такси такие только для депутатов... это для справки.

Написать гипер-скрипт-парсер-робот, в который поместить все необходимые команды в зависимости от существующих сайтов, по заказу такси для парсинга, автокликов, вопрос как ты будешь обходить капчу или любую проверку на робота остаёться загадкой... ну да ладно... побудем фантастами...

Опять таки остановишься на верификации заказа через мобильный телефон... более того, всё остановиться когда тебе сервер даст отказ т. к. ты не имеешь доступа к чужому серверу и отсылать управляющие команды по http и т. д. не получиться.

Написать GPS-навигатор с базой, а лучше взять готовый с уже готовыми библиотеками направлений.

А вообще это всё на грани шизофрении т. к. даже gps может ошибиться и послать тебя в.. далеко вообщем..
Можешь заказать подобное приложение в комерческой компании, тебе его сделают, да, напишут для тебя.

Я не сомневаюсь что когдато такое будет, но не с нашими людьми, ты можешь себе представить на сколько разориться компания такси если в твоём скрипте будет збой на заказах?: D тысячи таксистов летят по разным адресам к несуществующему человеку)) Я к тому, что это только фантастика, легче зад от стула оторвать или позвонить самому.

p.s. приём заказов у такси только с телефонной-верификацией, с тобой должны поговорить, да твой заказ будет у таксиста, большинство из которых уже сейчас используют Android приложения с gps маршрутами... вообще ты разоришь всю свою семью до 20 колена пока её напишеш, продаш 100 почек и все равно не получиться XD

Но задумка интересная канечно. Но не на уровне новичка, и даже не одного профи.

А вообще почитай http:// www. instantcms.ru/forum/thread13498.html пробелы уберёшь, вопросы сами отпадут.

p.p.s можешь начинать писать http ://taxiolimp.ru/order. html