Java

Выбрать ли мне профессию Программиста?

В 21 век у каждый человека в доме есть компьютер, и каждый может задуматся "А если я стану Программистом". И он выбирает эту профессию. Так теперь я думаю если я выберу эту профессию, то не только я и миллиарды человек будут программистами?))
Будут миллиарды, ага. Некоторые даже своё имя без ошибок написать не могут и факториал четырёх в уме сосчитать. Ты думаешь, что стать программистом так же легко, как стать сварщиком?
А работу каждый выбирает сам. Если ориентироваться только на "потому что я это могу", то от нелюбимой работы потом пить начнёшь. Тебе это надо?
.&
.daniar"dancho "sadu.
Лучший ответ
нет
Выбирайте.
(мне нужны клиенты, а не конкуренты)))))))))
*/*/*/*/*/ *********
Вы не путаете программиста с "эникейщиком", который умеет только винду переставлять, софт ставить, и в лучшем случае открыть свою лавочку а-ля Евросеть (и то, нормальному продавцу уже надо бы разбираться в железе)?

Программист - пишет программы...
Вы попробуйте программы-то писать. Вот когда увидите, что у вас это получается хорошо, и вам интересно, тогда и будете уже думать о профессии.
Сергей Зыков
Если вы задаёте такие вопросы здесь, а не можете принять осознанное решение, то не стоит вам этим заниматься.
Паша Rpp
Если есть терпение, усидчивость, стремление к знаниям - почему бы нет?) Каждый выбирает профессию по своим навыкам и предпочтениям))
**__Eke__** Eti
незнаю
Артур Дзбоев
Стать программистом не так просто, как выучиться на экономиста, психолога, менеджера и т. п.
Т. к. специальность техническая - здесь вполне себе работает естественный (профессиональный) отбор, т. к. занимаемой должности необходимо соответствовать и возлагаемые задачи выполнять.

Много кодеров начального уровня, того же РНР - но они в большинстве своем и остаются дешевой рабочей силой в отрасли велосипедостроения.

Поэтому перенасыщение рынка специалистами маловероятно