Java
Выбрать ли мне профессию Программиста?
В 21 век у каждый человека в доме есть компьютер, и каждый может задуматся "А если я стану Программистом". И он выбирает эту профессию. Так теперь я думаю если я выберу эту профессию, то не только я и миллиарды человек будут программистами?))
Будут миллиарды, ага. Некоторые даже своё имя без ошибок написать не могут и факториал четырёх в уме сосчитать. Ты думаешь, что стать программистом так же легко, как стать сварщиком?
А работу каждый выбирает сам. Если ориентироваться только на "потому что я это могу", то от нелюбимой работы потом пить начнёшь. Тебе это надо?
нет
Выбирайте.
(мне нужны клиенты, а не конкуренты)))))))))
Вы не путаете программиста с "эникейщиком", который умеет только винду переставлять, софт ставить, и в лучшем случае открыть свою лавочку а-ля Евросеть (и то, нормальному продавцу уже надо бы разбираться в железе)?
Программист - пишет программы...
Вы попробуйте программы-то писать. Вот когда увидите, что у вас это получается хорошо, и вам интересно, тогда и будете уже думать о профессии.
Программист - пишет программы...
Если вы задаёте такие вопросы здесь, а не можете принять осознанное решение, то не стоит вам этим заниматься.
Если есть терпение, усидчивость, стремление к знаниям - почему бы нет?) Каждый выбирает профессию по своим навыкам и предпочтениям))
незнаю
Стать программистом не так просто, как выучиться на экономиста, психолога, менеджера и т. п.
Т. к. специальность техническая - здесь вполне себе работает естественный (профессиональный) отбор, т. к. занимаемой должности необходимо соответствовать и возлагаемые задачи выполнять.
Много кодеров начального уровня, того же РНР - но они в большинстве своем и остаются дешевой рабочей силой в отрасли велосипедостроения.
Поэтому перенасыщение рынка специалистами маловероятно