Java

Скажите, не ухудшит ли профессия Программист мужское здоровье?

Всем хороша it-область - зарабатываешь мозгами, задачи легко найти интересные, деньги большие платят.

Один вопрос: ни к черту мне всё это, если после 10 лет такой работы потенция будет ни к черту.

А ведь это сильно сказывается - сидеть по 9 ч в день в офисе в городском загазованном воздухе + стрессы (deadlines к примеру) разные бывают.

Кто может сказать, насколько это реально опасно? Что делать, чтобы это не ударило по основной функции мужской? Или вообще невозможно работать программистом, оставаясь при этом с "огненным мечом".

Нарочно выбрал категорию Java, ибо джавистом собираюсь.
Нужно просто пользоваться элитными проститутками. Профессия программист, жирная целюлитная жена в грязном халате и огненный меч весьма слабо коррелированные события...
Миша К
Лучший ответ
>А ведь это сильно сказывается - сидеть по 9 ч в день в офисе в городском загазованном воздухе + стрессы (deadlines к примеру) разные бывают.

Я сижу в фильтрованном кондиционированном воздухе и смотрю в окошко на грейпфрутовый сад. А дедлайны - да, бывают. Как бы завтра меня в Загреб не услали вот... Но почему это стресс? Круто же - взять и все вовремя сделать. Или смотаться в Загреб.
Кутман Бокоев Давно ли работаете? Заметили ли за время работы (всё время работы программистом) какие-то ухудшения в либидо?
а где так сидят по 9 часов в загазованной среде?
Не так уж много профессий, на которых не нужно сидеть по 9 часов. Это тебе надо курьером идти или официантом. Подойдёт грузчик иоли дворник.
А когда работаешь головой, то движения обычно не подразумеваются.
В качестве компромисса можно пойти монтажником.
чем, в таком случае, профессия менеджера по продажам безопаснее?
Олег Сонич
Просто нужно заниматься физической активностью по возможности, бегать по утрам (и вечерам, если время найдется), тренировать и не забрасывать тело. И да, секс должен быть не редким, тогда все будет как надо и через 20 лет!
Если уж так рассуждать, то и любая другая профессия в офисе опасна в этом плане.
Тогда уж идите грузчиком, всегда будете физические упражнения делать, разминаться.