ЯП: java se
Навыки:
Знаю большую часть стандартной библиотеки
Умею создавать классы, объекты классов, методы
Работа с файлами
Массивы, коллекции
Библиотеки Jsoup, Selentium, HTMLUnit, JDom
Немного знаком с фреймом
Конструкторы, немножечко путаюсь иногда)
Многопоточка, тоже, редко но путаюсь ;)
Регулярки, но не очень их люблю, т. к. путаюсь часто
Ну может ещё чёто вспомню... Что мне ещё нужно знать ну... Не до developera, а хотя бы для знатока чтоли... Просто до 15 лет хочу быть профи в яве, чтоб новый яп взять ;)(ещё пол года)))
Java
Программисты, скажите, я имею право считать себя программистом или нет?)
По Ява-направлению - ознакомься с языком Питон.
Дополнительно - ассемблер.
После этого ты можешь твёрдо считать себя программером.
Ну и опыт в реальных проектах полезен (понадобится разбираться в продуктах по управлению версиями и UML желательно).
Дополнительно - ассемблер.
Данил Попков
Спасибо)
Зависит от того как эти знания применяются. Тупо выучить можно что угодно.
Данил Попков
пишу парсеры, регеры, кликеры, минибраузеры, прокси и прокси чикеры
если язык подвешен хорошо, то учить чего то там и не обязательно. можешь словесно себя поднять до любого уровня. вон гейтса сколько лет считали мега программистом и ничего, прокатило... имхо, что бы считаться профи, нужно сделать себе имя. когда к тебе обращаются серьезные люди, с серьезными проектами, то ты профи, а так знаток и не более
Данил Попков
Да уж... До профи ещё топать и топать)))
профи ты будешь, когда работать начнешь. а считать можешь себя кем угодно. вряд ли кому-то кроме тебя будет от этого тепло или холодно.
Данил Попков
мне от этого тепло или холодно.
Данил Попков
самооценка т. с.
Данил Попков
работать не обязательно на работе ;)
Студентами в вузе называются все, кто туда зачислен, вне зависимости от успеваемости.
С программистами аналогично.
Накодил 3 строчки - все, формально Ваш друг-юзер называет Вас программистом.
Программист - это просто название деятельности.
Все дело в уровне знаний и умений.
С программистами аналогично.
Все дело в уровне знаний и умений.
Данил Попков
Я уже привёл уровень знаний и умений. Этого достаточно? Если нет, то чего ещё нужно?
язык программирования хоть 1 выучи
Данил Попков
что нибудь такое... Стандартное чтоли...
Данил Попков
так я и спрашиваю, что нужно ещё выучить по яве?
профи сейчас модное слово...
тот кто зарабатывает бабки тем или иным ремеслом.
раз на практике можешь что-то состряпать, то можно сказать программист...
такой, без особого опыта
чтобы разработчиком быть - нужно что-то разработать, желательно не раз
такой, без особого опыта
Данил Попков
спс
Я не знаю некоторые вещи которые ты привел, (знаю, но без справочника не реализую), работаю в компании 4 года, в трудовой написано "программист".
Данил Попков
Спасибо)
Если ты знаешь только java то врят-ли ты программист. Выучи
C++,javascript,php,python,html хотябы:)) javascript очень похож на jav'y,а html на xml
Алексей Решетов
Жаль что дизлайков нет на мейле...
Данил Попков
html и xml это не япы, это языки разметки и я их знаю. JS не капли не похож на java.