Java
Как думаете, смогу ли я сдать ЕГЭ по информатике?
Я учусь в 10 классе. Информатику люблю. Занимаюсь сама. В школе нормального учителя по информатике нет. Сейчас могу писать на паскале несложные программы. Как будет выглядеть экзамен даже не представляю. Как думаете, смогу сдать экзамен? Я конечно люблю информатику, но не могу сказать, что я технарь. Физику вообще не люблю. А с математикой среднечек так.
ЕГЭ по информатике очень коварный. Он относительно новый и его состав не устоялся, неуравновешенный. Недобрать на нём баллов можно легко и непринуждённо.
Думать за вас тут никто не в состоянии, это по части вангующих, а их здесь нет. Предмет необязательно любить, он не мороженое, надо его просто знать.
А вот узнать, что предстоит и что требуется вполне возможно. К списку уже названных добавлю reshuege.ru
там постарались структурировать тематику, можно легко оценить свои возможности и найти белые пятна
Удачи
Че за тупой вопрос? Я похож на твоего репетитора? Скачай демоверсию с прошлого года егэ и попробуй решить.
Главное - научиться решать всякие бесполезные задачки из первой части (которые вообще не связаны с программированием, по сути). Программирования в ЕГЭ нет, как такового. Разве что 27 задача, но до нее еще дойти надо, если успеешь на экзамене.
Заходите на официальный сайт ФИПИ и скачивайте демонстрационную версию ЕГЭ 2017 года. Вот ссылка: http://fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory Вряд ли вам нужно идти по этому пути, раз по математике "середнячок", ведь если сдаёте информатику, то в вуз обязательно нужна и профильная математика, а это довольно сложный экзамен. В любом случае по информатике Вам придётся ооочень много заниматься самостоятельно, раз учитель плохой. Но если решитесь, то непременно покупайте книгу для подготовки к ЕГЭ, такую, где есть не только тесты, но и теория, благо такие имеются, и — вперёд. При этом не стоит забывать, что очень много бесплатных материалов собрано в Интернете, в особенности по программированию, ведь это одна из тем ЕГЭ по информатике. Но помните, что на экзамене затрагивается множество других тем, он далеко не прост.
P. S. Можете пояснить в комментариях, какие именно программы Вы можете писать на Паскале уже сейчас? Тогда мы и определимся с тем, стоит Вам сдавать экзамен или же нет.
Зайди на сайт сдамгиа. ру и проверь свои знания!
Сможешь. За этот год научись хорошо прогать, и проблем не будет.
Денис Шевелёв
думаешь ЕГЭ совсем дебилы писали. Там программирования 20%