Java

Продажа свободного ПО ?

свободный софт GNU, GPL, Apache - программное обеспечение, пользователи которого имеют права («свободы») на его неограниченную установку, запуск, свободное использование, изучение, распространение и изменение (совершенствование), а также распространение копий и результатов изменения.

Как я понимаю любой может получить исходные коды бесплатно .
но ПО написанное на свободных библиотеках и программы использующие эти библиотеки продают ПО.

Что это нарушение лицензии или как это работает?
Как продают на свой страх и риск пока не закроют?
Вы сами-то поняли, что написали?
Николай Шувалов
Лучший ответ
..."Херои" нашего времени делают крестики из нулей ...
Ну, дядька, это как например тот-же TeamViewer - если ты его используешь в личных целях, тогда он бесплатный, а если в коммерческих, то тогда плати бабло.
Виталя Пилькин
Женя Петров Это зависит от лицензии. Для лицензия GNU совершенно не важно, в каких целях используется продукт. В некоторых случаях лицензия GNU требует, чтоб твой софт тоже имел лицензию GNU.
скрывай, скрывай
"Свободно распространяемое" - это не синоним "бесплатное". Свободно распространяемое ПО можно продавать и можно раздавать бесплатно. Нельзя изменять лицензию.
Для библиотек есть специальная лицензия, которая разрешает делать несвободное ПО на свободных библиотеках.
https://ru.wikipedia.org/wiki/GNU_Lesser_General_Public_License
Евгении Гилев
скрывай, скрывай