Java

Можно ли стать программистом, не зная математику?

Химия, физика идут на ура, но по математике всегда 2. Я сейчас в 8 классе и я точно решила, что хочу быть программистом. Как буду сдавать ОГЭ и ЕГЭ не знаю.. Не факт, что я сдам и меня возьмут в 10 класс. Ну прям вообще ни слова и цифры не понимаю (
Математика нужна не ток программистам. Математика используется во всех сферах деятельности, неважно кем ты хочешь стать, пойдешь ли ты на юриста или на бухгалтера, программиста в ВУЗАХ ты все равно будешь изучать высшую математику. Но чтобы стать хотя бы кодером и зарабатывать себе на жизнь достаточно знать и школьную математику с алгеброй, их будет достаточно. На самом деле математика не такая уж сложная, и её может понять каждый, людей отпугивают лишь непонятные формулы и большие числа, а учителя в школе преподают её очень нудно и скучно. Советую заглянуть в этот учебный ресурс spacemath.xyz который поможет с нуля изучить математику и алгебру, все темы расписаны максимально понятным языком.
Сергеи Алексеевич
Лучший ответ
Если всегда просить у всяких ботаников, чтобы они всё за тебя делали, то можно
Программисты разные бывают. Одни пишут мат модели вселенной для НАСА, а другие кнопки для сайта рисуют
Бека ..........
без математики мало вероятно
Да дело тут не в математике....
С твоей логикой, не способной воспринять математику, не стоит даже браться за программирование
Rishat Alamshaev
Знание английского важнее чем математика для программирования
Gennadiy Shaevich
Zokha Asadov Математика важнее, так как программист - это чистая математика. А английский нужен только для международного общения.
на ютубе полно роликов как сдать егэ по математике на 80+ балло, там и научат и покажут, если усердно заниматься, то и за пару недель можно все освоить
Можно) Не слушай никого!)
Dmitriy Nikulin
Можно стать кем угодно не зная математику!
https://otvetz.ru/ - ответы на экзамены 2020 года.