JavaScript
Какие законы я могу неосознанно нарушить, выкладывая сайт в ин-ет?
Под какие критерии НЕ должен попадать сайт, чтобы быть законным?
Короче всё мрачно и печально а то даже фото убитого камора вами лично попадёт по статью жестокое обращение с животными и умышленное убийство :) :) :)
⚤
Самые разные, от копирайта до экстремизма. Международные жупелы:
1. Сбор и хранение личных данных без необходимости, их передача третьим лицам без предупреждения.
2. Нарушение правил хранения финансовой информации. Не то, чтобы нарушение закона, но будут проблемы с банками.
3. Куки без предупреждения об оных (европейский закон).
4. Авторские права
5. Педобирство
6. Прон, пропаганда нацизма - не во всех странах.
7. Призывы к террористической деятельности - не во всех странах.
Из русских - закон Яровой + любая херня, которая может быть расценена как пропаганда гомосексуализма, экстремизм, оскорбление верующих (неверующих, по-видимому, оскорблять можно), резиновые уточки и вообще все, что не понравится левой пятке товарища майора.
4. Авторские права
5. Педобирство
По пропаганде чего-то незаконного, по авторским правам, по сбору личных данных пользователей. Это если вы из России
Например, вы можете нарушить чьи-то авторские права на изображения, аудио, видео, которые вы использовали на сайте. Или нарушить какой-нибудь закон в другой стране, о котором вы даже и не подозревали.
Не должно быть пропаганды насилия/нацизма, порнографии, педофилии, суицида, наркомании. Нельзя без разрешения авторов копировать чужие материалы ( желательно выкладывать прямые ссылки ). Думаю примерно так ...
Максим Колобков
Прямая ссылка не является разрешением автора.
Всё очень просто: Не нарушать законодательство Российской Федерации и конституцию той страны, в которой ты живёшь...