JavaScript

Зачем некоторые дурят голову, что математика в веб-программировании не нужна?

Нужно как минимум алгебра логики, матрицы, массивы графы, деревья, множества, геометрия. Чтобы нормально программировать, а не быдлокодерствовать.
Чтобы "не быдлокодерствовать", необходимо понимать синтаксис языка, знать что хорошо, а что плохо. И хочу верно подметить, это не как не относится к списку перечисленного (разве что логика, просто логика).

Ко всему прочему, хочу вас заверить, мне лично даже базовая математика не пригодилась, в моём проекте. Если конечно, речь всё ещё идёт об "веб-программировании".
Алексей Порядин
Лучший ответ
! ! Если на геймдев то надо хотя бы средне матан знать если на движке будешь делать игру и чутка физику
Алексей Порядин Там конкретно геометрия нужна. Без неё даже свою библиотеку не сделать, о каком программировании тогда вообще может быть речь...
Всё перечисленное - не школьная математика. Кроме геометрии. Школьная действительно в вебе нужна минимально
Иван Ижутов
Антон Литвин Логику, множества, матрицы - ведь тоже в школе проходят вроде... или не?
Дима Поляков Матрицы с 10-11(иногда 12) класс только, логика это вообще курс колледжа.
А зачем графы с деревьями (а также множества с массивами и матрицами) в твоем перечислении указаны отдельно? :^)
Вероятно, это сделано по той же самой причине... и с той же целью, о которой спрашиваешь.
А еще вероятно, что наличие цели это не более чем вымысел, и ошибочно предположение что цель вообще есть (есть ли она у ошибки совершаемой неосознанно?).

Алсо, человек решающий крепежные задачи шуруповертом, может отрицать пользу молотка - или наоборот. Отрицание чего-либо, не влияет на внешний объективный мир, оно помогает только субъективно, в мире внутреннем. Но помогает очень сильно... собстна, система убеждений это фундамент рассудка.
Виктор Донцов
Люди разные и главное отличие в том, что одним интересны наука и техника, а другим нет.
Первые всегда что-то изучают сами. Что-то реальное, осязаемое, делают что-то руками, даже ребенок может например разные шампуни мамы смешивать и смотреть, что получится :) Все это дает рациональное мышление, которое позволит не быдлокодить, если человек этого захочет. И даже ту же математику он может так же не любить как его сосед-гуманитарий, но все равно он ее изучит гораздо больше и помнить ее будет гораздо лучше. Но вроде бы математикой он не занимался и потому и гуманитариям он будет ошибочно не советовать ее. А им, возможно, только она и разовьет мышление, потому что она в вузах и т. д., а к такому вот самостоятельному полету инженерной мысли они не способны.
Vostok Ltd
Владимир Новиков Пол-года проработал программистом 1с, там она действительно не нужна.
Потому, что в том что они называют «программированием» достаточно уметь заменить значение пары переменных в скрипте найдено в Сети.
Serega_Rajkov Serega
Геометрия может и не быть нужна, если создается не 3G проект
Meyirban Tashov
Тут, похоже, собрание математиков слетелось. Заявляю от себя, основываясь на личном опыте, что программировать можно и без знаний графов, деревьев и прочего кошмара. Достаточно знать азы математики и логики, чтобы заниматься кодингом. А логику можно и без математики развить, тут уж личное дело каждого. Гляньте на Entornet: у них там что, все первоклассные математики? Сомневаюсь. Для веба важно в первую очередь языки отлично знать и уметь их использовать. А математика там разве что в скриптах да еще где-нибудь в РНР. В общем, смотрите сами.
Если Вы знаете, что она нужна, какое Вам дело до людей, которые считают иначе. Не передумывать же из-за них...