Смена и поиск места работы
насколько внешние данные имеют значение при трудоустройстве?одежда,прическа,габариты?
Рассскажу как принимали мы девушку на работу. 1. не видя лица, изучалась анкета. 2 личная встреча, после отсеивания ненужных дам по присланным ими резюме. После личной встречи с дамой у меня как у женского пола спрашивали - как мне она в общении в поведении ( ведь женщина и мужчина по разному оценивают при первой встрече) . я обращала внимание как она себя ведет, внешний вид- ухоженная или нет (приходили просто замученные дамы, которые работают уже на нескольких работах, одежду которые себе покупают раз в год) Неважно какая одежда дорогая или нет. Прическа: волосы должны быть чистые. Лицо без яркого макияжа. Должна бытьуверенность, но не слишком. Мужчины мои выбирали, (на втором этапе) сначала по внешности, а уж потом насколько она им подходит как работник. Если в выборе участвует женщина, это обычно усложняет ситуацию. С мужиками проще договориться. У них верхний мозг отключается. Женщины берут профессионалов. Мужики пополам напополам.
Смотря на какую работу устраиваетесь.... большенство работодателей любит серую толпу а не выпендрежников из серии пирсинг, волосы как у попугая и т. д....
На 90% работ внешние данные не влияют, то что влияет описано в требованиях вакансий. Если профессия предполагает требования к внешности, то тогда конечно. П. С. часто участвую в собеседованиях, нашей фирме пофиг ваша внешность, нам нужен специалист умеющий делать то что надо, если он урод или инвалид, но может делать то что нам надо, мы его возьмем!
я думаю всегда.. для разных работ-разные данные (на ресепшн-красотку, в тюрьму-женщину покрупнее))), но всегда человек должен быть опрятным))))
встречают по одежке.... Надо одеться скромно и со вкусом. можно в деловой костюм
Надо быть опрятным)
Смотрят на образ в целом. Нужно оценивать место в которое вы идете и выглядеть соответственно. Если вы придете в крутую фирму или банк на собеседование к руководителю небрежно одетой с неподходящим макияжем, вас вряд или возьмут. Ну и в слишком простое место нафуфыриваться тоже не стоит. На габариты врядли будут обращать внимание, если во всем остальном (общение, знания, внешний вид) у вас все впорядке.
это зависит от того, какую работу будеш выбирать.
Я думаю, что большое значение.
только первое впечатление, собеседование всегда играет решающую роль. так что вперед, об этом даже и не думайте.
приди лучше в аккуратном костюмчике лучше в бручках и белой рубашачке можно даже с галстуком. Я тебе точно скажу в таком виде тебя точно не выганят...