Смена и поиск места работы

Попадали ли Вы в пирамиды на собеседованиях?и как их распознаете?

Недавно устраивалась на работу,предложили слегка руководящую,когда пришла на собеседование,таких руководителей человек 50 уже сидело,никто не знал какое число))) и многие корчили из себя супер директоров,важно расхаживая с рюкзаком и бросая пренебрежительные взгляды на соперников...Как выяснилось,что бы устроиться,надо оплатить 800 руб и на моих глазах МНОГИЕ оплачивали!!!
Чтобы не нарваться на неприятности или лохотрон, при поиске работы и рассмотрении предложений работодателей руководствуйся следующими принципами:
1. добросовестный работодатель на первой секунде скажет название своей организации, ее адрес и чем организация занимается.
2. тот, кто с тобой беседует по поводу трудоустройства, сразу назовет свои фамилию, имя, отчество полностью и должность;
3. все ссылки на какие-либо сайты - только ПОСЛЕ того, как 2 названных выше пункта прозвучат словами в разговоре или открытым текстом в письме;
4. сначала должен быть заключен трудовой договор, а уж потом ты приступаешь к работе;
5. ни одной копейки от тебя не должны попросить, и никаких анкет с указанием слишком подробных данных о себе не должны предлагать заполнить.
Малейшее отступление от этих правил действий работодателя означает однозначный ЛОХОТРОН.
Считай врагом любого, кто попытается высмеять или опровергнуть эти простые правила.
Успехов.
Саня :)
Лучший ответ
Ну, собственно, Вы основную деталь описали: в пирамиде Вам предлагают, по сути, купить ничто :)
Где собеседование_сплошь и рядом. На моей памяти были запросы и на 21штуку.
Виктория *** У них,наверное,проходимость в 20 раз ниже))
Я была, не понимаю, как вообще можно на такое вестись? Послушала что они мне там напели, сказала им все, что о них думаю и ушлаю Объявление о работе было вполне нормальным,).
Altynbek Turdaliev
Да уж, было-было.
Даааа.... было такое.. . но я их сразу распознала.... во первых собеседование проходило в кафе!!)) ) уже заставляет задуматься...
Nik Swit