Смена и поиск места работы

Профориентация

Мне уже 15 лет, а я так и не определился чего хочу от жизни.. . я слышал, что в агенствах занятости есть анкеты по профориентации. есть ли такие в интернете? чтото вроде теста на то, какая профессия лежит к сердцу) просьба с ссылкой
В вашей ситуации прохождение тестов не сможет диагностировать ваши желания и способности.
Для профориентации необходимо пройти комплексное тестирование с анализом результатов.
Вам нужно пройти профориентационное тестирование в психологическом центре.
Профориентационные центры есть в большинстве крупных ВУЗов (СПБГУ - факультет психологии, МГУ, и т. д.) . В такие центрах тестирование недорогое, но позволяет определить ваши способности, сравнить их с желаниями и определиться с выбором профессии. Также можно определить востребованность профессии на рынке и выбрать профиль обучения, т. к. конкретные ВУЗы и специализации.
Подобное тестирование также проводится во многих консалтинговых компаниях и специализированных психологических центрах.
Это комплексное тестирование.

Также сокращенное профориентационное тестирование проводится достаточно часто на ярмарках вакансий и различных мероприятиях ВУЗов. Тут тестирование бесплатное, то сокращенное.

Про работу подобных центров можно прочитать на портале http://proforientator.ru/
Вл
Владимир
Лучший ответ
Не советую доверять этим тестам. Они подстроены не под объективные способности и интересы человека, а под тип мышления уже состоявшегося профессионала. Выбирайте сами. На основе полноценной инфы о как можно большем количестве профессий. Описания каких-то Вас оттолкнут, а каких-то наоброт привлекут. Вся нужная Вам для полноценного выбора информация есть в книге "Профессии XXI века: путеводитель школьника" (А. А. Ремизов, А. Б. Таранин) . Там же и советы, как правильно выбирать из того, что в принципе вам лично подходит, и как определить, что именно Вам можнт подойти. Ну а далее, куда надо поступать и на какие предметы сейчас подналечь. Книгу можно найти в интернет-магазине МДК-на-Арбате. Удачи.