Смена и поиск места работы
как не волноваться на собеседовании???
Работаю в отделе кадров и в день провожу 15-20 собеседований. Первое что надо вам запомнить - держаться уверенно, но не нагловато - это первый шаг к тому, что дальше первого собеседования не пройдете Работы хоть и много но устроится в хорошую надежную фирму не так просто. Второе правило - старайтесь отвечать на все вопросы, которые вам задают, а не " это вас не касается".Сегодня на собеседовании была девушка, которая на мой вопрос - почему уволилась с предыдущего места работы - ответила - это мое личное дело, вас не касается. Спрашиваю дальше - почему часто меняете работу - в ответ - это мое личное дело. И мне уже не важно какой она специалист, хочется что-бы и человеческие качества у работника с которым я буду сталкиватся каждый день были нормальные.
Отнестись как к обычной беседе. Человек Вас на убьёт и не покалечит, еслиВы не подойдёте по каким-то параметрам. Поверьте в себя и в свои возможности. Это не трудно. Держитесь уверенно и спокойно, это большой плюс в Вашу пользу. Не вздумайте принимать лекарства, это затормозит реакцию, что повлечёт неадекватную отценку ваших способностей. Кстати, если вы будете спокойны, это даст вам возможность рассмотреть подводные камни работодателя. ;-)) Удачи!
куда? на работу?
А зачем волноваться! Ничего не теряешь, можно только продать свое драгоценное время за небольшие деньги. Желающих купить Ваше время полно. Вот и торгуйтесь!
Главное - успокоиться.