1. Вспомнить профессию по своему диплому.
2. Купить (исходя из диплома) либо офисный костюм (желательно серого цвета) , либо платье.
3. Найти и обратиться в кадровое агентство по подбору персонала. Побеседовать там с менеджерами, оставить резюме своё или заполнить ИХнее ;)
4. Покурить на улице, тем самым послушать и посмотреть, кто из работодателей обращается в енТОЕ агентство.
5. Позвонить родным всем и спросить не треБА ли им Ваши услуги, ум, опыт и работоспособность.
6. Купить газеты с вакансиями и ехать домой.
7. Взять ручку или карандашь (желательно ФЛОмастер) в руку, присесть на кухне и начать отМЕЧАТЬ в газете объявления о вакансии, которые внушают доверие, стоЯЩИЕ по з/плате, престижны в должности (хотя бы в названии) , не далеки от доМУ.
8. Пообедать.
9. Посмотреться в зеркало, напомнить себе: "Что я лучше всех и повезет той организации, которая меня ЗАПОлучит! "
10. Взять трубку телеФОНА и начать обзванивать все отмеченные объявления.
11. Мило улыбаться в трубку (как будьто УжО встретились с работодателем в его офисе) , говорить "Спасибо! " и делать ФЛОмастером сразу пометку: "Козлы! ", "Наглецы! ", "Нахалы! ", "О! О! О! ", "ГУд", "Перезвонить! "
12. Одеть платье (или костюм) и ЕХать на ПЕРВУЮ встречу с РАБотоДАТЕЛЕМ.
И так по кругу. Пока не устроитесь.
Смена и поиск места работы
с чего начать поиск работы после составления резюме
из личного опыта: разослать это резюме во все интересующие вас вакансии, но при этом еще лучше туда позвонить, а еще лучше съездить. если не терять надежды, то все получится!!