Смена и поиск места работы
Скажите пожалуйста, как мне уволиться? Пожалуйста, ответьте!))
Предложили с понедельника выйти на другую работу, но я не знаю как мне уволиться с этой без отработки. Есть неиспользованный отпуск, он мне может как-то помочь?
видела ваш вопрос первый раз, не стала отвечать.
Без отработки вы можете увоилться только по согласию руководства. Отпуск не поможет: даже если вы сейчас напишите заявление об отпуске с последующим увлонением, то все равно трудовую книжку выдаду только после выхода из отпуска, хотя отработки, как таковой не будет. Так что либо договаривайтесь, чтобы вас подождали на новом месте, либо с руководителем наэтом месте. За неимпользованный отпуск при расчет должны рассчитать компенсацию.
Оксана Мадьярова
Трудовая мне не срочно. Я с новым работодателем договорилась)
используй отпуск и во время отпуска пиши заяву об уходе
да по фигу, какая у тебя будет работа =)
пока не научишься выполнять свои обязательства - толку с тебя все равно не будет.
А отпуск копи - станешь безработной - отдохнешь.
а это неизбежно при твоем отношении к делу.
Оксана Мадьярова
А вам почём знать как я выполняю свои обязательства на работе?
Или мне надо сидеть в бесперспективной фирме всю жизнь с зарплатой в 20 т.р.??
лет 7 назад в такой же ситуации был. написал заявление на увольнение и взял больничный. через 3 дня вызвали и отдали документы
Пиши официальное заявление и регистрируй его, или по почте заказным. Сама на больничный, пока положенные 2 недели для ответа пройдут. А за отпуск лучше компенсацию получить. А с другим работодателем договорись что без оформления работу начнёшь.
Для начала отпуск возьмите, все равно у вас там испытательный срок будет, вдруг Вам не понравится или вы не понравитесь, может и уходить не нужно будет с прежней работы. Поспешите, потом можете пожалеть.
Оксана Мадьярова
Да я тоже думаю так, но мне на моей настоящей работе с первого дня не нравилось, я искала достойное предложение и вот наконец нашла.. Хуже чем мне тут не нравилось сначала ещё не было, но деньги нужны были и я работала)
Можно написать заявление на увольнение и на отпуск на время отработки 2 недели.
но на новой работе вас могут трудоустроить только с того времени как вас уволят.
Что вас мучает сомнения или угрызения совести?
Оксана Мадьярова
И то и другое. Просто хочу сделать чтобы всё было по закону и ни у кого не осталось дурного осадка)