Вопрос: Могу ли я уволиться с работы пока нахожусь в отпуске?
Ответ: Да, увольнение в период нахождения в отпуске возможно.
В соответствии со ст. 78 Трудового кодекса Российской Федерации трудовой договор может быть расторгнут по соглашению сторон в любое время.
В случае, если расторжение трудового договора осуществляется по инициативе работника, согласно ст. 80 Трудового кодекса, он должен предупредить работодателя о своем увольнении не позднее чем за две недели. Увольнение до истечения двухнедельного срока возможно по соглашению с работодателем.
Смена и поиск места работы
скажите пожалуйста можно ли уволиться в отпуске?
это даже лучше.
так и пишете в отпуске (по почте заказным) : прошу меня уволить по собственному желанию. дата подпись
последним днём работы в трудовой книжке запишут последний день отпуска, если он позже 14 дней с момента заявления (ст. 127 ТК РФ) .
а ещё лучше так: прошу предоставить мне очередной отпуск с последующим увольнением, согласно ст. 127 ТК РФ. дата подпись
Gennadi Godzin
с последующим увольнением если писать не дадут отпуск)))))))))))))))) придется просто сразу уволиться(((( а надо отдохнуть еще
Можно. Отправьте заявление по почте или сами занесите его в отдел кадров.
Да можно. Вас обязаны уволить через 2 недели после Вашего заявления (Вы можете его прислать и по почте, с уведомлением) , вне зависимости от того были Вы на работе, в отпуске или на больничном.
Gennadi Godzin
работа по контракту,обычно за 3 дня предупреждают работодателя контрактники,а если в отпуске тоже также можно? никогда просто по контракту не рабоала
Можно
безсомненно!
канечно можно, так даже удобней, отрабатывать не нужно
а ты просто отдыхай а когда приедешь с опозданием они тебя сами уволят или уволься по кантракту отправь его они там заключат как увальнительная
Gennadi Godzin
ты чо????мне не нужна статья в трудовой книжке,я не больная)))))))))))))))) просто нашла другое место,а щас иду в отпуск,надо так сделать чтоб дождались там и тут хотя бы на неделю сходить в отпуск,5 лет без отпуска