Смена и поиск места работы
Подскажите пожалуйста, как лучше уволиться с работы по сокращению или по собственному желанию. Почему?
Идеальный вариант- сокращение штатов. там выходное пособие приличное и три первых месяца на бирже будут платить среднюю з/пл. Можно уволиться по соглашению сторон. тогда на бирже сразу поставят на учет и платить пособие будут по- приличнее. . по собственному желанию ничего этого нет. Такая форма увольнения хороша если есть другое место.
Alexander *****
вообще то когда уходишь по соглашению сторон платит организация сразу 3 оклада...и на бирже труда никто платить не будет, и на учет никто ставить не будет, можно самой позвонить и попросить подыскать работу, а на учет автоматом ставят когда уходишь только по сокращению...
по сокращению-ты не нужен. по собственному-ты знаешь себе цену и не боишся остаться без работы. кадровики это знают. хотя по финансам-?
По сокращению лучше, -тебе выплачивают энную сумму, а при подаче заявления от себя-шиш.
по соглашению сторон вам выплатит ваша организация 3 з/п сразу, а по сокращению вам будет платить служба занятости уже по средней з/п в ней учитывается и премии, так что если у вас в за последние 3 месяца были хорошие премии средняя будет выше уходите по сокращению, платить будут в течении 3 месяцев, раз в месяц, да и то если вы устроитесь на работу выплаты делать не будут, если возможно договоритесь по соглашению сторон, а по собственному желанию, вообще ничего платить не будут, просто некоторые не хотят что бы в книжке стояло сокращение...
Если вопрос не стоит ребром, то - по сокращению. Полагаются выплаты.
ПО СОКРАЩЕНИЮ
по сокращению!! ! должны ещё выплатить компенсацию!!!
смотря сколько ты проработала в фирме
Евгении Шутовскии
в декабре будет 5 лет
по сокращению хуже, тобишь идешь по сокращению идешь как худший работник и связи с кризисом сократили )) а по собственному это по собственному
по собственному т. к. сокращают не выгодных работников это может стать проблемой при дальнейшем трудоустроестве
если по сокращению, то хотя бы БИРЖА платить будет