Смена и поиск места работы

Сокращение? Как сделать так чтобы уйдти не по собственному желанию, а по сокращению?

Только если меняется штатное расписание и ваша должность подлежит сокращению..
Татьяна Кувшинова
Лучший ответ
Татьяна Кувшинова Ни в коем случае не подписывайте заявление!!!
Александр Пропер Да именно так. И что делать чтобы не писать по собственному желанию?
Не подписывайте заявление. скажите, что вы хотите работать на этом месте и с этой з/п, а если им нужно сократтить штат, то пусть это делают по закону. . иначе в суд.. . или в любом городе есть службы которые занимаются защитой работников. напишите заранее туда письмо, чтобы его приняли, о том, что вас хотят сократить, но принуждают написать по собственному. тогда в случае если работодатель решит вас выжить понижением з/п и придирками, у вас в суде будет доказательство того, что он это делает специально
Алексей Жуков
терпите все издевательства работодателя, понижение з. п. , увеличенный рабочий день, грубость, старайтесь не накосячить что бы не за что было зацепиться тогда может вас и сократят
ни в коем случае не подписывать заявление "по собственному желанию"
Не уходить по собственному, а ждать сокращения
Договориться с руководством.
Может, поговорить с шефом? Если ему все равно кого-то надо сокращать, то он сократит Вас, а кому-то из других повезет, а шефу нервотрепки меньше
Когда в оргнизации происходит сокращение штата, то работодатель обязан уведомить работника об этом за два месяца (под расписку) и предложить другую работу. Причем все два месяца работодатель обязан предлагать сокращаемуму работнику другую работу, также по расписку. Через два месяца должно произойти увольнение по сокращению штата (п. 2 ст. 81) с выплатой выходного пособия.
Так что не соглашайся на увольнение по собственному желани! пусть увольняют как положено