Смена и поиск места работы

В фирме сокращения работников. Начальство просит написать заяв. по собственному желанию. Что делать?

Прошу ответить людей с опытом по этому вопросу
ОПЫТА НЕТ!
но как наниматель работников ...могу сказать. .
Наниматель хочет за ваш счет ( тоесть, чтобы вы сами написали заявление- по собственному желанию)
свои проблемы... ДЛя чего?
Если фирма сокращает штат в связи с кризисом! тоесть не рентабельно содержать такое количество сотрудников. То тут надо учесть по какому контракту вы были наняты.. . 2 варианта. 1 по найму, 2-ой по договору подряда.
если по найму то они не могут вас просто уволить! им необходимо вам выплатить вам (отступные)
рекамендую! 1.все разговоры с руководством вести с диктофоном, 2. я незнаю в какой стране вы работает, но есть же профсаюзы. ( органы власти контролирующие деятельность работадателей) НАДО идти к ним и пускай вас консультируют. .

НО в любом случае всегда прав работник а не работадатель.. .
и не соглашайтесь уходить за дорма, и ни в коем случае вы сейчас не довайти им повод уволить вас по статье- за опоздание, за не сделаную работу!!!
Анюта Заховайко
Лучший ответ
неимеют права
пусть сокращают или как минимум по согласию сторон
Полистайте КЗОТ
Виктор Морозов
Дольше будешь доказывать свою правоту. Рынок труда уже в норме, быстрее уволится и найти новую работу.
Лена Магилина
Всё зависит от ваших отношений. В принципе если есть куда податься, наверное не стоит их портить, написать да идти работать на новое место, а если нет, то пусть сокращают, тогда они вам платить должны зарплату за три месяца )))).
Тут сложный вопрос. Если откажетесь - могут найти причину и уволить по статье. А могут и сократить по сокращению кадров с выплатой пособия. Все зависит от вашей должности к сожалению.... Если отношения с работодателем плохие - то можно и отказаться писать и в судебном порядке потом доказывать свою правоту.
не соглашаться. Пусть увольняют по статье о сокращении и выплачивают две зарплаты. Зачем вам это надо? Стойте до последнего, правда на вашей стороне.
Я так понимаю, что уволят по-любому? Тогда не пишите ничего - пусть увольняют.
хотят сэкономить, по сокращению придеться платить по-моему 3 месяца пособие. А так написал, подписали и свободен. Что теряете, все равно работы лишитесь, так хоть денег получите
ты член профсоюза? пляши от этого, по собственному никогда не пиши, это наебаловка
Azamat Kazaxov
Заявление по собственному желанию не писать, и наведаться в трудовую инспецию, там работадателю популярно объяснят, что нельзя свои проблемы решать за счет сотрудников. Вы же не животное, что бы делать так, как Вас заставляют.
Пусть лучше сокращают. Там, по-моему за это дают какие- то деньги.
не подписывать. При сокращении Вам должны выплатить 2 зарплаты. Да и предупредить о сокращении должны были за 2 месяца. Итого 4 зарплаты. Без Вашего заявленя на увольнение никто Вас уволить не может. Пусть по сокращению оформляют или договаривайтесь на компромисс например 2 зарплаты