Смена и поиск места работы

помогите уволиться!!..

пишу со страницы парня своего, что бы не спалиться.. я работаю продавцом в крупной организации, сеть ювелирных магазинов по всей России. в нашем городе открылись месяц назад, я устроилась перед открытием, в итоге полностью попала на всё открытие, сидели 9 дней подряд БЕЗ выходных, домой минимум в 12 ночи приходила, пару раз до 4 утра сидели, такси никто не оплачивал. сейчас открылись, но работаем два через один с 9.30 до 22.30! я подписывала кучу бумажек на график два через два, но только день назад получила свой вариант трудового договора, потому что головной офис в другом городе. на собеседовании я предупредила, что учусь на очной форме обучения, но остался только диплом, мне пообещали, что в июне на 3 дня отпустят что бы сдать, я со своей стороны пообещала, что написание диплома работе мешать не будет, тк с графиком 2 через 2 я всё буду успевать. в итоге я просто месяц уже пропадаю почти сутками на работе, было всего около 4 выходных, кружится голова, домой только отоспаться прихожу, какой там диплом! я могу уволиться без отработки, что вообще написать как причину увольнения?? я уже и так переработала СВЕРХ нормы .. я просто не сдам! и зарплата у нас оклад 3700, а остальное от продаж и премии, мне эти 3700 получается только и заплатят? я каждый день с работы на такси езжу, потому что уже не сесть на маршрутку в нашем городе пол одиннадцатого, в итоге вся зп только такси окупит(( а потом у меня будет шанс устроиться на работу (у меня нет трудовой книжки, обещали завести на этой работе) или я попаду в чёрный список что уволилась через месяц и меня никуда не возьмут?
не думай о деньгах, просто не выходи больше на работу и забудь про нее. будут звонить - шли на х..
Наталья Уханова
Лучший ответ
Вот, честно, прочитала и чуть со стула не рухнула. ну чего так над собой издеваться-то? Есть женщины в русских селеньях....)))) )
Какой у тебя договор, трудовой?? ? Трудовая книжка заводится работодателем в течение пяти дней со дня приема на работу.
Все твои переработки - это твое личное дело. Имеешь полное право работать так, как записано в договоре. Если начальник настаивает, можешь просто ответить ему, что не можешь, вот и все.
Имеют право заплатить только окладную часть и фиг что докажешь.
Никаких черных списков нет, впервые об этом слышу.
Глупо ездить при такой зарплате на такси, если его не оплачивают, просто глупо.
Уволиться можно по собственному желанию или по соглашению сторон, как уже написали выше.
Саша Коробов
Почитайте свой договор, там должно бытьпрописанона случай увольнения, вооружитесь трудовым кодексом. Какой черный список? Вы хотите опять в ювелирный той же сети устроиться?
Виктор Псарев
хороший адвокат и дело в шляпе
Вам ваше здоровье и образование думаю важнее чем эта трудовая книжка. Вы молоды ещё заработаете себе трудовую книжку. Это не работа это издевательство. И где такая зарплата в каком городе. Сейчас минимальная оплата труда 4400 рублей. Можно обратиться в отдел труда и занятости и пожаловать. но не думаю что у вас есть время на разбирательства подобного рода. Просто не выходите на работу и на этом вся ваша работа и закончется. Вся жизнь ещё впереди что бы так глупо её тратить на чужого дядю.
Бегите оттуда к едреной матери. Если нет трудовой - то что Вас держит? Если Вас уже кинули с графиком работы и зарплатой, то и с увольнением кинут. На таких как вы эти гады и выезжают - пото му что на ответственных и честных всегда ездит какая то мразь. ЧЕРНЫХ СПИСКОВ не существует!
Юля Юлия
Это не работа, а каторга за 3700. Напишите заявление на имя руководителя с просьбой об увольнении по собственному желанию по соглашению сторон.
Konstantin Kim
я бы прихватил пару тройку золотых изделий в качестве компенсации и свалил оттуда
Да никаких проблем. Пишите заявление без отработки, регистрируете в ОК. Подписываете начальником. С этого числа Вам по закону могут назначить отработку: две недели т. е. при 40-ка часовой неделе - 80 часов. Поистечении 2-х недель Вы не выходите наработу, получаете расчет и трудовую книжку, где будет запись (2 варианта) по согласию сторон или по личному желанию. Там в чем то есть разница, не помню. И сроки работы: тогда-то принята, тогда-то уволена.
Aigerim Sabit
работа от слова раб, вот вы действительно, бесплатная рабыня. Увольняйтесь и все, чего боитесь-то, не понятно?
вы за материальные ценности расписывались?
Девочка, беги оттуда! тебе себя не жалко? Есть на руках трудовой договор, но нет записи в трудовой книжке - это нарушение закона. Мой тебе совет (не как кадровика, а как человека) - просто не выходи туда больше на работу. тебя при увольнении могут "кинуть" с твоими 3700 ( а больше не заплатят, поверь, найдут за что лишить) . Черного списка сотрудников нет, у тебя нет трудовой книжки (по факту заполненной) . Получи в очередной раз свою з/п - и больше туда ни ногой!! ! Побереги себя для будущего!
Christina Schneider
в принципе здесь зависит к какому работодателю попадешь если честно девушки имеют большой спросс на рынке труда, лучше на биржу труда там работу найдут или через знакомых. А уволиться по собственному желанию.