Смена и поиск места работы
Не могу с работы уволиться.
С 31 октября пытаюсь уволиться. Директор или рвет заявление или говорит "мне некогда" и просто убегает от меня. Зарегистрировать я заявление не могу: секретаря у нас нет, отдел кадров отказывается. Просто не прийти на работу-уволят за прогулы. На новом месте бесконечно ждать тоже не будут. что делать?
по почте с уведомлением сами посчитайте 2 недели (например 14.11.08 увольняетесь, а дату заявления ставите 01.11.08) и все никуда им не дется трудовую книжку даже если вы что то должны не выдать вам не могут. Удачи
Обращайтесь в суд!
Отправить почтой с уведомлением и описью вложения. Либо в инспекцию по труду в вашем городе
Махаббат Каиргельдиновна
а две недели отработки с какого числа считать, с момента отправки письма?
В стране экономический кризис, хотя товарищ Путин и убеждал нас, что применительно к России слово КРИЗИС ругательное, что в прочем дела не меняет-хоть так обзови, хоть эдак - так вот, сотни тысяч людей по всей стране вышвыривают за ворота предприятий без выходного пособия, растёт безработица, останавливаются предприятия, а у вас прямопротивоположная история!!! Удивительно даже!!!
лучше пусть уволят за прогулы, чем потерять новое место!!!
Здравствуйте! Да, Ваша проблема заставила подумать, но! Безвыходных ситуаций не бывает!
Вариант 1. Чаще берите больничный у врачей (поверьте - врачи тоже люди и с ними можно договориться) . Думаю работодателю Вашему не понравится, что Вы постоянно болеете. И он сам захочет Вас увольть.
Вариант 2. Наберитесь духу поговорить с Вашим руководством. Если это не поможет, то носите Ваше заявление каждый день к нему на стол. Ему это тоже надоест рано или поздно.
Ну и потом, быть может руководство просто пока никого на Ваше место не нашло. Постарайтеся и это уточнить. В случае, если так оно и есть, можете предложить помощь в поисках нового сотрудника на Ваше место.
УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!