Смена и поиск места работы

ПОМОГИТЕ уволиться с работы достойно! ) )

Друзья, подскажите пожалуйста, недолго работая в компании, я написала заявление об увольнении с дальнейшей отработкой 2 недели. Заявление руководству я отдала в руки, прежде его зарегистрировала в отделе кадров (сотрудником прописана дата и то, что оно принято) , но руководитель его не стал подписывать. Сейчас идут 2 недели отработки. До меня дошли слухи, о том, что он хотел бы меня оставить и в его практике имеется такая последовательность, что в дальнейшем он может сказать о том, что не видел письмо или просто не отдать трудовую книжку. Уходить со скандалом очень не хочется! НО если будет такое стечение обстоятельств, подскажите, что делать? Куда обращаться? если я не выйду на работу после даты моего заявления, которое он не подписал? Будут ли мои действия с юридической стороны верны? Спасибо заранее за ответ и понимание!
То, что Вы его зарегистрировали, это правильно сделали. Но вопрос, Вы написали в 2-х экземплярах или в одном? Если уж регистрируете, то заявление пишется в 2-х экземплярах: один остается у секретаря для передачи руководителю, второй, с отметкой о регистрации, сохраняете у себя. Если Вы так не сделали, то тоже полбеды. Регистрация в журнале секретаря осталась, в любой момент этот журнал поднять можно, не думаю, что они будут менять журнал только из-за одной записи. Работник может уволиться из организации, предупредив работодателя за две недели перед планируемым увольнением. Через 2 недели он может на работу не выходить. В этот день ему должны выдать трудовую книжку и произвести все расчеты. Работодатель несет ответственность за задержку выдачи трудовой книжки. Конечно, у него могут сыграть амбиции и тогда он уволит за прогул. Но так сделает очень неумный руководитель. Прогул это отсутствие на работе ПО НЕУВАЖИТЕЛЬНЫМ ПРИЧИНАМ. И такое увольнение имеет свои особенности: акт отсутствия работника на рабочем месте, ознакомление работника с этим актом; требование объяснительной в письменном виде, ознакомление с приказом о вынесении дисциплинарного взыскания в виде прогоула и, наконец, приказ на увольнение как таковой. В суд он должен будет предоставить документы, подтверждающие, что вся процедура была пройдена. А в этом будут трудности. Вы потребуете журнал регистрации заявлений, и это будет доказательством Вашего намерения об увольнении. Так что я не думаю, что если Вы воспользуетесь своим правом, Вас уволят за прогул. Ваши действия юридически правильные.
Александр Алекс!
Лучший ответ
Ты письмо зафиксировала? Ждешь 2 недели и просто не выходишь. Точнее, приходишь за трудовой. Если начальник делает круглые глаза и говорит, что никуда ты не уйдешь и трудовуюю он тебе не отдаст, обращайся в охрану труда. А ещев налоговую и в пожарную инспкции. Пущай это будетнеожиданностью
Елена Яковлева
заявление вы написали, отметка о принятии есть,
допустим, вы написали 15 марта, 29 марта - последний рабочий день, вам должны выдать приказ, трудовую и расчет. Если Вы выйдете на работу 1 апреля, значит не хотите расторгать договор и заявление теряет силу. Вы продолжаете работать на прежних условиях.
Что делать, уточните у кадровика ( можно в присутствии директора) когда дадут приказ? Не подписанное руководителем заявление - это отговорка и не является основанием для невынесения приказа. Говорите, что ВАМ, по большому счету, все равно, заявление зарегистрировано, следовательно надлежаще ВЫ уведомили о желании расторгнуть трудовой договор.. . а рабский труд ( без своего желания) в этой стране запрежен. Говорите, что ждете трудовую и расчет в день увольнения и уже готовите прощальную речь.
в департамент охраны труда! ему глаз на жопу натянут!
Kuanish Balgabaiuly