Смена и поиск места работы

Помогите,думаю уволиться с работы =( не могу уснуть

Живу в небольшом городе , 15 тыс. население. с работой туго -наверно как и везде сейчас. в мае месяце устроилась продавцом. спустя 2 недели работы спросила собираются ли меня оформлять. начальница сказала -да конечно!!!!принеси нужные документы и трудовую. трудовая конечно у меня не ахти. всего пол года работала в районной администрации. принесла все документы и как то заработалась -даже забыла про оформление. и вспомнила только спустя 4 месяца - и думаю уж за 4 месяца она наверно хорошо подумала и уже договор приготовила. как бы не так. я спросила на прямую-почему моя трудовая просто так у неё лежит ? она начала орать -аж слюни прызгали - да тебе какая разница где твоя трудовая????работаешь и работай!!!!мне большая разница - сказала чтобы либо она меня оформила либо отдала мой документ обратно. на что она начала меня лечить что моя трудовуха лежит у нее чтобы она была во мне уверена и вообще типа у меня испытательный срок. я ей объяснила что испытательный срок наступает когда человек оформлен. на что она опять начала орать,типа ей не нравиться как я работаю и т.д я сказада -хорошо, я не выхожу на работу и всё. на след день я пришла трудовая лежала на столе. ну она естественно пустая.прошло 2 месяца. мало того что она после случая разборок по поводу трудовой - начала вообще ко мне агрессивно относиться. ко всему подряд придирается. вплоть до того что ей не нравиться моя внешность,как я выгляжу как одеваюсь. и если что-то случилось -- то почти всегда виновата я из всех трех продавцов. забыла написать что 1 продавец -ее племянница, а второй -ее подруга и те тоже не оформлены хотя работают на нее 5 лет.сегодня пришел ее бухгалтер и говорит -она сказала взять у тебя трудовую. я спросила зачем ? чтобы она лежала ? та естественно ответила не знаю.вот сижу и думаю. то что она задолбала пол беды, что-то мутит с оформлением, да и я не продаю ломаное, не склеиваю товар чтобы не было видно и чтобы это купили. за это тоже получаю конкретно. но всё равно делаю по своему. мне нравиться эта работа. и мне почти нравиться коллектив - ну женский коллектив -всегда сплетни какой то напряг. но это не важно. но каждый раз как она появляеться в магазине пытаеться всячески унизить -что мне очень поднадоело. что то ей ответить -она после еще несколько часов несёт и своего рта конкретное дерьмор-вплоть до того да ты кто ? да ты что? да где ты такую высокооплачиваемую работу найдешь? мда.зарплата прям не знаю куда день. 3-4 тыщи редко 5. пришла сегодня с работы и понимаю что я ее уже ненавижу и что я уже на грани прибить свою начальницу-опять же посадят как за человека.
Уважаемая, Наталья!
Ваш случай не единичный. По моему по России матушке, а особенно в не больших городах, да и в больших такое встречается, везде такой бардак твориться. Тут ничего не поделаеш. Если вам работа нравиться и хотите остаться терпите, попробуйте сгладить все конфликтные ситуации пойдите на примирение. Лесть в глаза начальства лучшее средство. А если уже в корень достало, по перек горла стоит, то конечно же увольняйтесь. Тут не далеко до нервного срыва, а здоровье дороже. У меня у самого такой случай был, правда и зарплата в разы больше, но я просто развернулся и ушел. Вариантов куча думайте сами! Удачи, всего хорошего.
Сергей Осипов
Лучший ответ
Конечно, уходи. Никаких перспектив. И дело не только в том, что не оформляет, а то, что нервы ест и ты уже это все ненавидишь.
Зачем тебе эти стрессы? ? Ну найдешь другое, продавцы всегда нужны, это же не в банке работать.
Rano Ibraimova
Сначала подготовь почву куда пойдёшь работать после ухода с рабочего места
Оля Погосова
По всему видно, хозяйка и не собиралась Вас оформлять на работу. Ведь, у нее же работают без оформления: больничные, отпуска не оплачиваются, отчисления в ПФР не делаются. Видимо, она хочет избавиться от Вас, но побаивается сказать в открытую, вот и изводит Вас, чтобы сами ушли. Если она оформит Вас, то и остальных придется оформлять на работу. Если Вы решитесь остаться на работе, то и трудовую отдавать ни к чему. Можно, конечно обратиться в Прокуратуру, в отдел по экономическим преступлениям. К ней нагрянут с проверкой. Городок у Вас маленький. Найдете ли вы работу, если уйдете со скандалом.
Rb_03 Rb_03