Смена и поиск места работы
Увольнение и дальнейшее трудоустройство.
Ситуация такая, вышла из отпуска. Мне сказали, что я уволена, ничего не объяснили. Просто сказали пиши заявление и точка. В отпуск отпустили с большим напрягом, заявление не хотели подписывать.Вобщем , тьфу на них....Но что делать дальше, чт говорить на собеседовании? Что уволили? Или сама ушла?
Я бы на Вашем месте не писал заявление. Если отношения зашли так "далеко" - терять Вам нечего, тем более судя по Вашему вопросу на неизбежность Вы уже настотроены. А вот на реакцию работодателя посмотрите. Если Вас уволили без Вашего заявления - исковое заявление в суд. Сегодня слишком всё просто у барыги-работодателя: захотел взял, захотел уволил, отпустил в отпуск не отпустил. Есть претензии по работе пожалуйста: дисциплинарные взыскания (которые достаточно легко обжалуются в суде) , нет претензий, просто захотели уволить? Извините! В любом случае, до окончательной стадии (судебного заседания можно и не доводить) , чтобы не иметь проблем на новом месте, а нервы за испорченное настроение и те же нервы после выхода из отпуска - работодателю помотать можно. Если никто их не мотает, он начинает ощущать безнаказанность и вседозволенность. Удачи!
А я ещё и соки с них подавил-залёг на месяцок в стационар, потом свалил в очередной отпуск и только потом исчез по собственному с чувством хорошо исполненного долга.
Станислав Небесный
Вот молодца! А я блин дууууууура, терь жалею, что заявление написала. Просто было так дико, и неожиданно все. Мысль была одна быстрей бы отдали документы и бежать оттуда, чтобы не видеть эти рожи отвратительные.
Конечно же, что ушла сама и ипа по семейным обстоятельствам
или по причине нехорошей зарплаты - Удачи
а формулировка в трудовой вот и весь ответ
НЕ унывай! Без работы не останешься. Сейчас таких САМОДУРОВ слишком много, но не понимают, что счетчик включен на каждого. Будут потом изумляться, почему фирма его лопнула. Видела одного такого-разорился, очень переживал за свой статус и деньги! А бывшая сотрудница рассказала, сколько мужиков он оставил без оплаты, а когда те требовали денег, уволил. На собеседовании поменьше говори о прежнем месте работы, побольше о своих наработках, опыте, что умеешь делать. Работу меняют люди очень часто по 2-м причинам: 1. Все мы ходим на работу из-за денег. 2.Для многих важны график работы и близость к дому, соцпакет (включая отпуск) . На собеседовании можешь сказать, что тебя не устраивала зарплата, либо ищешь ближе к дому, либо не устроил график, но не акцентируй на этом внимания, это прошлое, а ты сейчас ищешь работу. Обычно, ни в одной конторе не любят, когда от них уходят, и трудно рассчитывать на хорошую характеристику. Если работник хороший, то его не отпустят, а хорошую характеристику могут дать только по блату, либо тому, от кого хотят избавиться. В Америке руководители фирм официально разрешили сотрудникам просматривать порносайты в рабочее время, чтобы только они не заходили на сайты свободных вакансий. Каждый нормальный человек ищет, где он сможет больше получать. Удачи!
Сама. Условия перестали устраивать, роста нету. Правду забудьте
Смотря что за статья в трудовой стоит. И могут ведь позвонить на старую работу, спросить кто ты есть и как работала. Лучше круто не врать. Себе дороже выйдет. Скажи : Рыба ищет где глубже, а человек где лучше вот и подыскиваю место по лучше
Станислав Небесный
в трудовой по собственному, но ведь могут позвонить и что про меня скажут я незнаю. реально меня просто подставили.
да фигня это всё, не будет никто звонить
Звонить наврядли станут, работодатель только понту накидает, а на самом деле не пробивает так сотрудников так, как говорит. Говорите, что место не устраивало, а для того чтобы найти новое нужно много свободного времени, совмещать с работой не удавалось. Но так как Вы квалифицированный сотрудник и не боитесь надолго остаться без работы, то уволились смело, в поисках лучшего. Если честно, не много у Вас варианов наврать, так как Вы уже уволены. Вот если бы искали во время работы, то тут творческому размаху не было бы границ.
Конечно, что сама ушла. Зачем тебе лишние расспросы. Хочу двидаться дальше - вот твой мотив к увольнению. Вот и всё.
Станислав Небесный
а если будут звонить проверять? Я незнаю, что там про меня скажут\ А насчет движения, устраиваться буду на аналогичную должность.
Такова судьба....
Станислав Небесный
я не жалуюсь на судьбу. я просто спрашиваю совета, говорить правду или врать что сама ушла
угу, ни в коем случае не говорить, что они-казлы)) потому что вот считаеся у нас-что работодатели ну все как один чистые ангелы, и клеветать на них может только жлоб и бездельник)) )
хотя жлобы и ездельники встречаются кууууда реже нечестных работодателей. ну хоть немножка но кинуть)))))))))))))
Сама )
Я обычно говорю, что не видела перспективы своего роста и развития в той компании.. .
Плохо только, что Вы ищете работу, когда Вас уже уволили. Может, подать в суд, восстановиться на работе и потом уже искать другое место?
Станислав Небесный
Согласна, просто сглупила, что заявление написала, простоя в шоке была. Совершенно не ожидала, как снег на голову. Прото иди пиши заявление и ничего совершенно не объясняют. Я конечно догадываюсь откуда ноги растут, но что делать....пока суды все эти процесс долгий, и не факт что все пройдет удачно.
а на собеседование мне уже завтра идти
Думаю лучше скать по собственному желанию и попытатся взять отличную характеристику с преведущего места работы, лучше самой/му написать и чтобы там подписали.
Говори что сама ушла, не отчаивайся, найдешь лучше!!!
Прежде всего успокойтесь. Все что не сделано все к лучшему. Проанализируйте ситуацию что могло не устраивать в Вашей работе руководителя и коллектив. Все это в прошлом, но опыт должен пригодится. на собеседовании можно объяснять разное: и не устроила зарплата, график, место работы Не в коем случае что противоставление работы в коллективе: плохой руководитель, сотрудники, микроклимат и т. п.. Ну в дальнейшем Вам все равно испыт. срок. Желаю успехов
Станислав Небесный
Да, дело в том, что в работала я хорошо. Меня просто подставили. А шефа не устроило то, что я этому кретину сказала, что больше не буду бесплатно задерживаться на работе, и еще он меня в отпуск не пускал, а я ему сказала, что все равно пойду. Ну вот и добилась своего))))))))
Для начала успокоиться и поверить, все будет хорошо, все продумать, чегм хочется заняться.
Станислав Небесный
я не беспокоюсь (обидно конечно, учитывая то, что меня подставили) и уволили по сути не законно, не предупредили, просто пошла отсель и все.
чем заняться я вообще знаю.
Я незнаю, что говорить на собеседовании\
Правду сказать, что уволили меня?
или врать, что сама ушла.
чем заняться я вообще знаю.
Правду сказать, что уволили меня?
или врать, что сама ушла.