Смена и поиск места работы

Каким должно быть мое резюме и какой должна быть я, чтоб 100% взяли на работу? Везде молчание.

Подскажите, я в отчаянии. У меня вполне нормальное резюме, честное. Но почему - то, я не могу устроиться на работу. Куда не придешь, везде одно и то же: "Мы вам позвоним", а дальше ждешь день, некделю, месяц и ничего. Мне кажется, что это не совсем честно по отношению к соискателям, особенно МОЛЧАНИЕ, ладно когда сразу говорят" Извините, но вы нам не подходите". Но тупо пообещать и не позвонить.Человек надеется, ждет. А недавно, так вообще, пришла в одну компанию(пансионат), там им требовалась дежурная по этажу( у меня есть о/р и образование позволяет), так их начальник послушал меня внимательно, пообещал так же,что " МЫ ВАМ СНОВА ПОЗВОНИМ!!!" и на этом все заглохло. Я месяц ждала, потом вижу по телевизору снова бегущая строка с тем же объявлением. Им что Красавицы с ногами от ушей нужны?.
Мariya Кorolkova
Зайдите на работные сайты - везде есть инфа, как писать резюме, что говорить на собеседовании, как вести себя после него.
Не нужно ждать звонков и терять время, обижаться. "Мы вам позвоним" переводится "Мы вам позвоним, если примем решение, что вы подходите".
Поэтому если не звонят дня 3, то позвоните сами и узнайте результат. В любом случае, нужно не прерывать поиск работы и продолжать рассылать резюме и ходить на собеседования.

По поводу резюме: хорошо, что оно честное, но еще лучше, если оно отражает соответствие вашего опыта тем требованиям вакансии, которые заявлены работодателем. Т. е. если вы честно пишете, что не знаете 1С, а вакансия о ней упоминает, то понятно, что резюме попадает в отсев.

Не бойтесь спросить причины, почему вам отказано в приеме на работу. Не все их озвучивают, но если правильно поставить вопрос, то все возможно. Вот увидели вы бегущую строку - чем не повод позвонить в пансионат?
Ultramarin Tour
Лучший ответ
Мariya Кorolkova Я спрашивала, на что получила не внятный ответ, типа, ну мы смотрим, ну мы позвоним и т.д.
честность и резюме это две разные вещи... .
встаньте мысленно на место начальника отдела кадров... .
существуют технологии найма, например из сотни резюме сначала выбирают двадцать живущих в непосредственной близости от места работы (в радиусе 20 минут) , интересует только радиус, здесь не учитываются никакие профессиональные данные, остальные резюме в корзину, из 20 выбирают 10 по принципу наличие домашнего телефона и опять ни какие поф данные не учитываются... и так далее... .
в конце концов на реальное собеседование с руководителем попадут пять.. .
и начальнику отдела кадров в сущности наплевать на результат, главное не заделать ничего предосудительного... .
поэтому чтобы попасть на реальное собеседование можно что-то недоговаривать, или попросту врать.... главное попасть к руководителю. В конце концов чем вы рискуете? у вас выбор или вы получите работу или нет... .
изучите технологии найма... .
там как на рынке, с одной стороны покупатель (который хотел бы купить рабочую силу как можно дешевле, как можно более квалифицированную) . С другой продавец (ВЫ) желающий продать свой труд как можно дороже как можно менее квалифицированный... .
Мariya Кorolkova Так то то и оно, что со мной беседуют именно начальники, а результата нет.
1. Сейчас рынок работодателя, а не работника - они выбирают, копаются, поэтому, чтобы повысить свои шансы, надо не ждать, когда позвонят, а перезванивать самой и настаивать на том, чтобы приняли именно Вас. Вплоть до торговли: мол, я буду стараться и готова работать на меньшую зарплату, чем Вы готовы дать на такую должность.
2. Тут надо понимать, что вполне возможно вы просто попадаете на фирмы, которые набирают работников как бы про запас, типа на всякий случай, в базу данных: вдруг кто-то вылетит с работы, а надо будет заменить быстро, вот и набирают базу из соискателей. Ну и не все фирмы, которые приглашают работников, на момент собеседования имеют деньги на зарплату, т. е. они ждут кредитов или погашения долгов, потому и не звонят.
3. Поиск работы - дело сейчас трудное. В стране высокая безработица. А виноват во всем варварский чиновничий капитализм. Если бы построили народный капитализ с народным рынком, то найти работу было бы много проще, потому что было бы много больше рабочих мест. Это не утешает, конечно, но сбрасывать со счетов это не стоит, т. е. не стоит сразу думать, что Вы не такая, какая должна быть, чтобы попасть на работу. Скорее всего не мы с Вами не такие, а работодатели у нас не такие, каки должны быть в цивильной стране. -
Мariya Кorolkova Спасибо Вам за поддержку.