Смена и поиск места работы

Как понять, устраиваясь на работу, что это не "шарашкина контора" и что вас не обманут?

Gulnur Maksutova
Если с вами заключают трудовой договор, в котором будет прописано, что ваша з/плата - согласно штатному расписанию, с фиксированной суммой, значит ваша зарплата будет"белой".
Если вам в трудовом договоре гарантируют соцпакет, то это значит, что работодатель будет платить за вас Единый социальный налог, который объединяет в себе отчисления в пенсионный фонд, в фонд обязательного медицинского страхования и в фонд социального страхования. Это и будет гарантией, что дело вы имеете не с "шарашкиной канторой". Вам будут оплачиваться: больничный лист, отпуск и ваш индивидуальный лицевой счет будет пополняться в Пенсионном фонде.
Айгулька Шакирова
Лучший ответ
- "Кто не рискует - тот не пьют шампанского" ...
P.S. а если серьёзно - то например аванс должны дать - например
Виктор Фоос
Уберечься от ошибок Вам поможет следующая статья, прочитав её , Вы сможете правильно поставить вопросы перед работодателем и не нарваться на жуликов.
http://www.moscow-faq.ru/articles/job/2009/April/4115
Baxram Rzabeyli
Во первых надо найти информацию о этой фирме. Сколько лет работает, с кем сотрудничает. Если по простому, то обратите внимание на офис где будете устраиваться, не настораживает ли вас там что нибудь. И если есть возможность поговорить с сотрудниками- узнать у них всё ли их устраивает.
на собеседовании Вы тоже составляете представление о фирме, будьте внимательны
Почитайте статью Прозрачной бухгалтерии "Бухгалтер ищет работу. Будьте внимательны к обещаниям. "
http :// smartbuh. blogspot.com/2010/04/blog-post_14.html
уберите все пробелы, когда скопируете адрес в командную сторку