Стоит.... Только надо сразу уяснить для себя, что будет ОЧЕНЬ НЕПРОСТО... Нужно будет во многом перестраиваться, учиться, быть мобильной... Но игра стоит свеч.. .
В 43 жизнь только начинается...
Смена и поиск места работы
В раздумье: стоит ли уволиться с низкооплачиваемой работы в провинции и найти в другом городе? Мне 43, дети взрослые.
Вы сначала съездите на разведку. Если будете точно уверены, что работу найдете, то поезжайте. А если нет, то не рискуйте. Все таки в 43 года хочется уже стабильности.
попробуй... сейчас в Тихвине новый вагон-завод открывают, напиши им резюме
У меня сестра в 44 рванула в Москву. Сейчас ей 47.Уже купила квартиру в Одинцово... У нее специальность хорошая, здесь 7000 получала, там больше 100000.
Продала здесь все-квартиру, дачу, гараж, всего этого хватило на туалет в квартире в Одинцово-взяла ипотеку) )
Мне 41.Если бы меня ничего не держало-уехала бы! Что терять-то??!!
Смотря кем собираетесь работать. Ведь придется часть денег за жильё отдавать! Если дают общежитие, всё равно ж зарплату при этом урезают, т. к. работодатель тратится на жильё.
Но если очень хочется начать новую жизнь, почему бы нет? Моя знакомая в Вашем возрасте ушла с работы, круто поменяла свою жизнь, освоила компьютер, начала учить английский, сейчас индивидуальный предприниматель, много ездит по заграницам, внешне помолодела и похорошела, т. к. заработала себе на нормальные зубы :-) Сейчас ей 55, жизнь только начинается. Я бы Вас с нею познакомила, но она в Воскресенске :-) Тот ещё медвежий угол.. .
Самое забавное, кем она работала ДО: мастер ОТК на заводе. К её счастью на заводе стали задерживать зарплату, вот она и рванула на поиски лучшей жизни. Нашла.
Думаю, стоит. Если вы самостоятельны и нет груза ответственности перед близкими, дерзайте. У вас всё получится!
43 - это может быть много для поиска другой работы. У некоторых есть критерий - не старше 35, например..
Я думаю сначала надо найти новую работу, а потом увольняться с прежней, так как возраст сейчас играет большую роль и на работу берут с возрастными ограничениями. Но поискать стоит