Смена и поиск места работы
Как провести собеседование?
чтобы разбираться в людях нужен опыт и ни какая теория его не заменит....
Ну дык те вопросы, по которым будет понятно что он делал, что умеет делать, чтоб было понятно подходит ли он вам!
Сначала Вам необходимо определиться по каким критериям Вы будете отбирать людей.
Потом нужно приготовить вопросы о мотивации и профессиональных умениях.
Очень хорошо данная методика описана в книге Ивановой "Как оценить человека за час".
Там есть акцент на менеджерах по продажам.
Удачи!
Определите важные качества и стороны, которыми должен обладать менеджер по продажам, и при собеседовании делайте на них акцент. Также можно задать следующие вопросы:
1. Насколько вы общительный человек?
2. Как вы поступите в конфликтной ситуации с покупателем?
3.Каких правил вы придерживаетесь в своей работе?
4. Еслы бы у вас было много денег, вы бы работали?
5. Что для вас "работа"?
6. Можете ли вы пожертвовать своими личными интересами (временем, ..), ради интересов дела?
7. Как вы поступите, если вас попросят выйти на работу в ваш выходной день?
8. Насколько вы трудолюбивый человек?
9. Что Вы можете дать нашей фирме? Почему именно вас мы должны взять на работу?
10.Насколько вы организованный человек?
и т. п.
Такде обратите внимание на то, как держится человек, как отвечает на вопросы. Проследите за его невербальным поведением.
Удачи.
1. Насколько вы общительный человек?
5. Что для вас "работа"?
8. Насколько вы трудолюбивый человек?
10.Насколько вы организованный человек?
и т. п.
Удачи.