Смена и поиск места работы

Мой классный руководитель....Читайте

Может ли он собирать детей, и осуждать допусти мою подругу ,и говорить моим одноклассником не общайтесь с ней неделю, давайте ее проучим!!! Т.К. она плохо учиться! это мой классный руководитель, я новенькая ,вот просто я в шоке ,в ужасе....Собирает класс -классный час; всех осуждает, то есть в лицо при всех говорит : Мне сегодня сказала, хотя я не балуюсь ну спокойная, а она на меня кричала то что я 3 получила: ты тупая, дура, дибилка, всем подрят....Это наши педагоги... взять паралельнные классы там такого нет, так я хочу перейти в другой класс, потому что этот учитель хорошему не научит....Дело в том что как такое можно терпеть? это ужас я не привыкла к такому я пишу мало очень но выражаю мысль Люди дайте совет или напишите что это такое?? бывает ли так? у меня шок.. ичто на такое отвечать???
надо обо всем рассказать родителям и директору!! учителя не должны унижать учеников! к сожалению у нас в классе похожая фигня =(
Илья Grihkevi4
Лучший ответ
Это противозаконно! Ваш классный - дурак и
действия его НЕ педагогические!
Зачем так эмоционально? Зафиксировать такие случаи на телефон или (хуже) диктофон, заручиться свидетелями и с помощью родителей подать в суд за моральный ущерб. В условиях кризиса деньги не лишние)))
Aigerim Serikovna
почитала ответы-все такие умные-сил нет
сочувствую вам, но такое положение почти во всех школах-у меня дочка перешла в другую в этом году и в той и в этой-примерно тоже самое
учителя такие стали-не до детей им-лишь бы своего эго потешить и это самое страшное
Виктор Лошанюк
это просто некомпетентный классный руководитель.

так бывает.
на такое отвечать не нужно. пусть родители ваши с ней разговаривают.
Поговори с родителями, пусть переведут в другой класс или в принципе школу на гимназию или лицей поменяйте, плохой наставник - беда.
я бы попросила родителей написать заявление на имя директора, за оскорбление личности в присутствии большого количества одноклассников, чтобы директор разобрался в сложившийся обстановке, с этим дебилойдным учителем
перейди в другой класс, пожалуйтесь дружно всем классом директору или объясни преподавателю, что ее поведение является недопустимым и что ты пойдешь жаловаться директору, а если тот не примет никаких мер, обратишься в суд за публичное оскорбление (это преступление по УК РФ) и у тебя куча свидетелей, но это крайний случай. Лучше просто пойти и поговорить с директором на эту тему, я уверен, он примет меры, нечего бояться директоров, они на то и нужны, чтоб такие проблемы решать. Это самый быстрый и верный способ
У каждого гражданина России есть правона неприкосновенность личной жизни. Это одно из основных прав человека. Принято относить к личной жизни человека его семейные отношения, дружесские связи, симпатии и антипатии, привязанности, увлечения. В эти сферы жизни ученика учитель вторгаться не может.
Если просить директора чтобы перевел, бесполезно... и кстати, посути, это как ее... клевита, на телефон засними как она обзывается и покажи деректору, если, ну не захочет смотреть, по.... уй иди в ментовку с предками, и училку у волят, и ученикам лучше будет