Смена и поиск места работы

Почему руководители не ценят грамотных специалистов?

Есть такой парадокс - Закон Паркинсона (не имеет ничего общего с болезнью, носящей то же имя) гласит, что чем крупнее становится какое нибудь предприятие, тем чаще оно нанимает неспособных и высокооплачиваемых сотрудников. Почему? Просто потому, что уже работающие на нем люди хотят избежать конкуренции. Лучший способ не столкнуться с опасным противником – брать на работу некомпетентных работников. Лучший способ усыпить в них желание проявлять инициативу – переплачивать. Так руководящие касты обеспечивают себе непоколебимую уверенность в своем положении. Согласно тому же закону, напротив, все, кто полон идей, оригинальных решений или желания улучшить работу предприятия, систематически увольняются. Таким образом, парадокс современности заключается в том, что чем крупнее предприятие, чем дольше оно работает на рынке, тем энергичнее оно отбрасывает динамичные низкооплачиваемые кадры, заменяя их кадрами инертными с непомерно высокой зарплатой. И все это для спокойствия коллектива фирмы.
Фёдор Карпов
Лучший ответ
Кто это Вам сказал? Действительно грамотные специалисты - сейчас на вес золта, потому зарплата у них очень неплохая...
С.
Серега .
Грамотный специалист? это вообще кто? их в красную книгу заносить давно пора. Вы наверно все таки про надутых амбициями бездарных лентяев....
Пока попа стула не коснулась.. . и жадность мешает.. . хотя :скупой платит дважды....
Чтобы обмануть такого работника--потребуется масса усилий.
А тупого --раз плюнуть.
Вадим Тихонов
Боятся конкуренции...
Боятся, у меня директриса была - президент холдинга, сама после ПТУ кулинарного. )))
потому, что сами не грамотные
а зачем? Грамотный, значит умный, сами руковод .частенько просто "детишки" с уварованными №папками" траншами. Зачем созновать (подсознательно) , что ты "чмо в ботах"?
Часто руководителями становятся люди с "хорошим " характером, а не с хорошими знаниями. Отсюда вывод: хороший специалист -для него непонятно.
Потому что:
1. Они не осознают ценности специалистов
2. Специалисты грамотными на самом деле не являются.
потому что сейчас везде блат