Смена и поиск места работы
занята поиском работы.Что посоветуете?
Завтра еду, чтобы стать на учёт в службе занятости.Кто через неё нашёл себе работу? ваше мнение инересно
Как многие здесь уже писали, на бирже ничего хорошего не предложат. Там только такая работа, на которую нет желающих, вот работодатели и пытаются найти соискателей через биржу. Или условия труда тяжелые, или зарплата уж очень низкая. С твоим образованием кроме школы ты можешь работать в редакциях газет, на телевидении, секретарем в фирме, делопроизводителем. Например на крупных радиостанциях есть отделы референтов. Они подготавливают работу ведущих, обзванивают гостей, выполняют разные поручения редакторов, даже и кофе приходится разносить для начала. Но работа живая и может быть перспектива, если не будешь лениться и заниматься самообразованием. Можешь, пока стоишь на бирже, закончить курсы секретарей или делопроизводителей. Твои шансы здорово возрастут.
Guljanat Ermekova
так здорово объяснила,я в восторге!
не помешает, но и все надежды возлагать не стОит...
Работу легче найти по знакомству, поэтому как можно больше ваших друзей и знакомых должны узнать о том, что Вы ищете работу! Вероятность повысится, если ищущий сам разместит резюме в СМИ и просто походит по району, выискивая объявления о приеме на работу (напр. продавец ). Успехов! Я не говорю, что знакомые должны взять на работу, просто так больше шансов узнать о вакансии.
А биржа.. . Как вариант - пойти на курсы (бесплатные ) на обучение новой специальности. Для этого при постановке на учёт спросить, что они могут предложить. В своё время я так " 1 С " учила на бух. курсах от Центра занятости.
Guljanat Ermekova
спасибо,просветили
Два раза благодаря их стендам находил работу, при чём сам на бирже не стоял.
У нас биржа ограничивается выдачей бегунков, т. е. за месяц надо обойти как минимум 4-е предприятия, где тебе в ОК опставят отметку, что им никто не нужен + раз в месяц выплатят пособие.
На переобучение у них денег фактически нет.
Людей с высшим образованием они вообще не переучивают, а уж если есть вакансии учитилей, то тем более. А если Вы откажитесь от их вакансий более 2-х раз, то пособие платить перестанут.. .
У Вас один вариант - самостоятельно искать работу, можно конечно использовать стенды биржи, НО там работа с нормальной з/п - это как правило отдалённые районы.
Сергей Манаенков
Можно разместить резюме на
1. сайте центра занятости,
2. сайтах поиска рабоы в сети (мне они ничего подходящего за 5-ть лет не прислали) резюме там болтается
3. На профильных сайтах.
4. Если один контактный телефон указан и ищут от уборщика до директора филиала - это скорее всего кадровое агенство... Примут ваше резюме и с концами... Под их маской часто маскируются рассыльщики СПАМа, так что большое количество писем не по теме гарантировано.
1. сайте центра занятости,
3. На профильных сайтах.
Временно хотя бы какую нибудь работу можно найти, коли нет работы по специальности на данный момент.
Люди вон - и дворниками даже идут работать. А куда деваться? Кушать то - хочется !!!
насколько знаю, в детсадах нужны воспитатели и учителей не хватает тоже.
В МВД там возьмут!)))))
начни свое дело, работа - дрянь
Александр Заремба
Хороший совет, но для этого деньги нужны
Смотря что Вы ХОТИТЕ делать !
Решите сначала для себя ЭТОТ вопрос, а потом уже ищите то, что позволит Вам делать то, что нравится !
я там тоже зарегистрирована, но ничего там толком и не нет. пособие по безработице вообще смешное
Для начала встать на учёт в центр занятости. По крайней мере, будете получать пособие. Но этим не стоит ограничивать поиски своей работы. Поговорите со знакомыми, может, смогут Вас пристроить.
Зайдите на сайты: rabota(без пробела укажите номер вашего региона) и job. Опубликуйте там своё резюме, оставьте контактную информацию.
Может мини-детский сад открыть?!
смотря что у тебя в дипломе написано и есть ли он вообще, а также опыт работы.. .
иначе в продавцы или на панель
Выхожу я ночью на дорогу,,,,
Служба Занятости не поможет (Это самый крайний шанс и то не поможет.... Лучшой самой ходить искать в живую общаться и спрашивать... Так поймешь надо работа тебе или нет.. и все о той работе там же можно узнать.... Так что Завтра)) Ходить искать..) конечно долго и время (надйете и ваше потраченное время прошло не зря)
Не сидеть на проекте. Здесь не та работа.
Guljanat Ermekova
спасибо,думала совета спросить, а не вышло
Если в центре занятости есть знакомые - могут подобрать хорошую работу. Везде блат! если просто так идете - хорошего не ждите. У меня такой же диплом + 12 лет опыта работы.. . А сейчас работаю не по специальности, знакомые помогли устроиться. И я ДОВОЛЬНА!! !
А Вы в каком городе живете?
Guljanat Ermekova
в Москве. куда вы пошли работать?
Открывай поиск вакансий в интернете, рассылай резюме по организациям и будет тебе счастье, а в то время как занимаешься поиском получай пособие с биржи, копейки, но и они не лишние. Работу биржа хорошую не предложит, тут можешь ни на что не рассчитывать, поэтому только сама или по связям.
Удачного поиска.
Guljanat Ermekova
спасибо,я новичок в этом деле,вот и думала спросить у знающих
дрочи! не хрена там тебе не найдут. работы много нужно только работать. а ни выбирать!
Guljanat Ermekova
почему так агрессивно? Вы кем-то обижены?
Хм. "диплом о высшем педагогическом образовании (((" это прямая дорога в РОНО в первую очередь
"работать по специальности не буду". Так вы определитесь кем вы хотите быть. В общепит, например, постоянно девушки нужны.
В зависимости кем хочется быть нужно и работу искать. Способ от цели зависит
Пока добрые знакомые не предложили работу, сама ничего хорошего не могла найти. Или влезала в д.... А биржа предлагает, такое, что сам не захочешь туда идти
Guljanat Ermekova
а кем вы сейчас работаете?
Guljanat Ermekova
а что работа маляра высокооплачиваемая? удивлена
я когда искала работу оставляла резюме в интернете.... а вообще в конечном счете с работой помогла подруга.... так что привлекайте друзей подруг может у кого то на работе место освободилось и вам оно подойдет... =))
Только на центр занятости наедятся не нужно. Будьте в поиске всегда, везде. Ищите вакансии в интернете на различных сайтах - сейчас их много, составьте грамотное резюме и рассылайте, рассылайте..., просматривайте газеты, обратитесь за помощью не только к своим друзьям, но и просто знакомым. Если Вы не знаете, кем Вы хотите работать, то пробуйте, устраивайтесь и приобретайте опыт, вполне возможно, что через какое-то время вы поймете, что самая лучшая работа - это та, с которой Вы недавно уволились.
Я сама тоже была зарегистрирована в центре занятости, в нескольких кадровых агентствах, но нашла себе именно то, что искала самостоятельно через интернет.
Guljanat Ermekova
в качестве кого вы себя нашли?
так вот и идите в школу работать
Ищи работу везде где можно тот кто ищет всегда найдёт! А на друзей сильно не надейся, только на себя!
Я три месяца искала работу и безрезультатно. Обратилась в службу занятости мне там в этот же день нашли работу ещё и 900 рублей зачем то начисляют. Я так и не поняла зачем
ну как можно давать совет - главное - найди работу для души - и тогда все получится
Ну я вот например работаю уже год в инете но только не с русскими сайтами, а с американскими. и вот какраз сейчас набираю на работу людей, но сразу могу сказать одно, набираю на работу а не на халяву.. . Тоесть я Вас могу научить работе, потом вы тратите свое время на работу, а я Вам за это плачу реальные денги. .
Можете и мне написать в аську-(55О632О3О) если заинтересовало, Учу через скайп, пока вакансий только 3, так что если интересует то подсуетитесь, ато много народа счас без работы.. .
Кстати вложений вопше никаких ненадо, но надо норм комп и канал инэта (
Алихан Муратбаев
Аська 55О632О3О