Смена и поиск места работы
Работающие в Москве подскажите пож?
Предложили ИНЕРЕСНУЮ МНЕ работу.Оклад порядка 50000р.Имеет ли смысл ехать?И второе-сколько стоит аренда комнаты,как ее найти?
А что собсна смущает? Заработная плата или переезд в Москву? Для начала, Вам предложили уже выходить на работу или пройти собеседование, это две принципиальных разницы. Если Вас пока только на собеседование пригласили то Вы вполне можете приехать в Москву (и кстати учтите, если это не лохотрон, дорогу Вам должны будут оплатить, оговаривается этот вопрос опять же при телефонном интервью) . Если же Вас уже зовут на работу, то вспомните каков был разговор, по обыкновению работодатели заинтересованные в региональных работниках, предлагают перезд с так называемым пансионом, а если не предлагают, то опять же заранее оговаривают "квартирный вопрос" о том, насколько готовы Вы впоследствии (при положительном решении с обеих сторон) перебираться в Москву самостоятельно. И вообще еще множество нюансов, но тут тогда целая статья получиться, если интересно напишите мне в личку отвечу.
Что касается съемного жилья, то согласна с предыдущими комната от 10000-15000, квартира от 20000-25000 в зависимости от расположения и т. д. Зависит от Ваших потребностей. Но опять же учитывайте для себя, что если самостоятельно снимать квартиру, то лучше как можно ближе к работе, иначе еще и на дорогу около 3000р. будете тратить.
аренда однокоматной квартиры - от 20 000,00 и выше. Зависит от района, состояния квартиры и упакованности, удаленности от метро.
Смысл есть. Комната от 10 т. р. , квартира от 20 т. р. Постарайся найти аренду от хозяев - обойдется дешевле. Найти можно на досках объявлений - их много, например slando.ru. Звонить и договариваться лучше через Skype или Sipnet - дешевле обойдется.
Комнату можно найти от 10т. р. и выше. +еще проезд двольно дорогой (хотя мжно поискать комнату рядром с работой)
Тысяч 20-25 однокомнатная квартира, комната не знаю. Но кризис отступает и скоро будет дороже.
Комнату или квартиру можно найти через агентство, но стоить это будет как месяц проживания плюс задаток за пару месяцев. Так что приезжать нужно уже с денежками.
Или поселиться у знакомых/родственников и искать самостоятельно, расклеивать объявления, спрашивать друзей и т. п.
Комната 15-20 т. р. Езжайте, если в родном городе ничего не держит. Для начала узнайте, что закомпания. Можете взять кого-нгибудь из друзей, чтобы за аренду жилья меньше уходило.
в Москве все оч дорого!
Эльвина Саяпова
эт правда