Смена и поиск места работы
Реально ли прожить, уехать работать в Москву ,
бросив родной город снимая жилье? Работая электриком, 3 гр. допуска до 1кВ, 4 разряд??
Вряд ли.
У нас в Москве рабочих мест, конечно, больше, чем в других городах, в принципе есть и общежития, и большие зарплаты.
Но это не значит, что они простаивают и их получит каждый, кто к нам приедет. Они все УЖЕ ЗАНЯТЫ. И если какое-то освобождается. На него тут же находится несколько кандидатов.
У нас в Москве ведь и претендентов на рабочие места больше, и квалифицированных специалистов пруд пруди.
Почему вы уверены, что возьмут именно вас?
И цены за жилье у нас очень высокие. Если НЕВЕРОЯТНО повезет, однушка минимум 20000 р в месяц.
И рядом с домом работать не будете, надо еще за проезд платить.
А зачем жить в Москве? Можно работать "вахтой" - месяц работаешь, 2 недели дома.
Наталья Газизова
а вы или ваши знакомые работали вахтой? напишите, плииз....
Прожить реально, только трудно будет первое время. Во-первых, работу надо будет искать, а в это время где-то и на что-то жить. Вам надо будет накопить денег чтобы снять квартиру. Хотя бы тысяч 100 рублей на первое время. Снимете квартиру в области примерно за 15 тыс. в мес, а там видно будет.
Если у вас есть мозги, то добро пожаловать. Иначе, прощай лимита.
Съёмное жильё в Москве очень дорогое. Врядли сможете. Но большая помощь - это знакомые или друзья. Поживите у него немного, если можно, поднакопите денег, а потом снимайте жильё. Пока в нём живёте, копите деньги на квартиру. Даже если вы продали квартиру в своём городе, вам не хватит этого.
Жаныл Усенбекова
люди скопом снимают платят по 3т. р. , сам с девицами таки разговаривал, даже узбечки с з. пл. 15т. р. умудряютсяжилье снимать. но с чужими людьми жить.
да