Для образования полученного в Армении - нострификация (подтверждение) образования для работы или учебы в РФ - не требуется.
Соглашение
между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о взаимном признании документов об образовании, ученых степенях и ученых званиях
Ереван, 15 сентября 2001 года
Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Армения, в дальнейшем именуемые Сторонами,
руководствуясь стремлением усилить взаимные академическую мобильность и сотрудничество в области образования и науки,
в целях установления норм взаимного признания документов об образовании, ученых степенях и ученых званиях
согласились о нижеследующем:
Статья 1
Настоящее Соглашение распространяется на документы государственного образца Российской Федерации и Республики Армения об образовании, ученых степенях и званиях, выдаваемые федеральным органом управления образованием Российской Федерации и уполномоченным органом государственного управления образованием Республики Армения, а также имеющими государственную аккредитацию образовательными учреждениями.
Положения настоящего Соглашения применяются также в отношении документов государственного образца об образовании, ученых степенях и ученых званиях, выданных на территориях Российской Федерации и Республики Армения до вступления в силу настоящего Соглашения.
Статья 2
Аттестат об основном общем образовании, выдаваемый в Российской Федерации, и свидетельство об основном общем образовании, выдаваемое в Республике Армения, признаются соответственно в Республике Армения и Российской Федерации в качестве документов, дающих право продолжить образование в образовательных учреждениях среднего (полного) общего, начального профессионального и среднего профессионального образования Российской Федерации и Республики Армения согласно законодательству Российской Федерации и законодательству Республики Армения и в соответствии с требованиями принимающего учебного заведения.
Статья 3
Аттестат о среднем (полном) общем образовании и диплом о начальном профессиональном образовании с получением среднего (полного) общего образования, выдаваемые в Российской Федерации, и свидетельство (аттестат) о среднем (полном) общем образовании и диплом о начальном профессиональном образовании с получением среднего (полного) общего образования, выдаваемые в Республике Армения, признаются соответственно в Республике Армения и Российской Федерации в качестве документов, дающих право продолжить образование в средних профессиональных и высших учебных заведениях Российской Федерации и Республики Армения согласно законодательству Российской Федерации и законодательству Республики Армения и в соответствии с требованиями принимающего учебного заведения.
Статья 4
При приеме на работу диплом о начальном профессиональном образовании и свидетельство о квалификации, выдаваемые в Российской Федерации и в Республике Армения, признаются соответственно в Республике Армения и Российской Федерации в соответствии с указанными в этих документах специальностью (профессией) и квалификацией.
Статья 5
Дипломы о среднем профессиональном образовании, выдаваемые в Российской Федерации и в Республике Армения, признаются соответственно в Республике Армения и Российской Федерации при поступлении в высшие учебные заведения согласно законодательству Российской Федерации и законодательству Республики Армения и в соответствии с требованиями принимающего высшего учебного заведения.
Статья 6
Диплом о высшем профессиональном образовании, свидетельствующий о присуждении степени бакалавра, и диплом о высшем образовании, свидетельствующий о присуждении степени бакалавра, выдаваемые соответственно в Российской Федерации и Республике Армения после не менее четырех лет очного обучения, признаются соответственно в Республике Арм
Смена и поиск места работы
можно ли работать в москве с армянским педагогическим дипломом в школе*
В школе и спросите. То ли можно, то ли его надо как-то конвертировать. Детали не знаю.
Ильдар Жамалетдинов
Не конвертировать, а нострифицировать