Смена и поиск места работы

я УСТАЛА ЕЗДИТЬ по собеседованиям!!!!

мне 21, опыт работы 2 года в бухгалтерии помощником бух-ра, в/о, прописка Москва, ЗАМУЖЕМ 2 года,ДЕТЕЙ НЕТ уже побывала в 20 фирмах, где требования совпадают с моим опытом, даже на вакансию где без опыта работы можно устроиться меня не берут!!! Не понимаю в чем дело, неужели они все бояться что я уйду в декрет. веду себя немного нервно на собеседованиях,все-таки каждый раз волнуюсь как в первый раз, с внешностью все ок, и прихожу на собесед. в черной юбке и белой блузке. что происходит????у меня в дуще текут слезы....
Когда волнуешься, то не уверенно себя чувствуешь, а отсюда можно сделать вывод, что ты не профессионал.... Тебе это надо? Веди себя свободно и расслабленно, но прилично, главное-не молчи. Спрашивают- отвечай сразу, не создавай неловких пауз. Очаровательно улыбайся, Не говори о своих проблемах, .Главное- покажи свою заинтересованность в получении ИМЕННО ЭТОЙ работы, ИМЕННО В ЭТОЙ компании, ведь она такая солидная, надежная и т. д. (в смысле компания) А должность просто замечательная- есть возможность саморазвития, расширения своего потенциала, карьерного роста, что для тебя важно. Попросят назвать свои отрицательные черты- ответь уклончиво- они есть, но к работе не относятся, никаких люблю полениться, поспать, поорать, обидчива и пр. Обьективную критику воспринимаю положительно- она помогает двигаться вперед

Положительные черты- трудолюбива, ответственна, пунктуальна, коммуникабельна, нацелена на результат, позитивна, инициативна.... Но будь готова не просто сказать набор фраз, а обосновать любое слово, например: ответственна в смысле- если поручили определенное дело, то ты его обязательно выполнишь. Приведи пример. И еще раз повторю- будь уверена, что ты все знаешь, а если не знаешь, то готова узнать, и ты именно та, кто им нужен, ведь ты лучше всех!!!! Удачи на собеседованиях!!!! Побольше светлых мыслей в голову, поменьше дрожи в коленях, и только умных речей в уста!!!!
Дэнчик Серов 23
Лучший ответ
Дэнчик Серов 23 и еще, если отказывают, то попроси работодателя сформулировать письменный отказ в письменной форме, Нормальным будет считаться отказ если ты не подходишь как профессионал к данной должности, а уход в декрет. беременность и дети - это уже нарушение законодательства!!!
На себя работать надо ..
Антон Шебеда
Анастасия Абдилмуталипова обязательно, когда будет достаточно опыта для этого.
работодатели дейсвительно думают о том, что вы можете уйти в декрет. . А им - снова в поиск. .
Трудно устроиться на работу. . Но не менее трудно и найти сотрудника.
Сочувствую и вам и работодателям, у которых такие проблемы!
Сама вот только чо искала буха. .
А сейчас ищем юриста - наша юристка - в "положении"
Та
Татьяна
а может подделать справку о том что бесплодна и им подсунуть типа детей рожать не будешь и они тебя вощзьмут?
Анастасия Абдилмуталипова я не суеверна но на такое я не пойду, и как вы представляете я вместо резюме справку покажу.
может понты какие-нить вылазят? или зарплату большую хочешь?
Анастасия Абдилмуталипова да нет понтов,я спокойно себя веду, адекватно разговариваю, зп опять же подходит под их вонючие вакансии.
Двадцать собеседований?)) ) ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО)) ) Я прошла бесчисленное множество, прежде, чем меня взяли на работу. Сейчас такая вот ситуация.
Gulnar Moldabekova
Анастасия Абдилмуталипова сколько, если не секрет?
пришли резюме с окладом который хочешь я посомтрю
и я, сегодня опять и без толку (((шарашкины конторы (((
у моей подруги похожая проблема.. замужняя... да... боятся что пойдешь в декрет... увы
та же самая итуация