Смена и поиск места работы
как устроиться на работу, если у тебя маленький ребенок?
в сад он ходит, но когда болеет, я с ним естественно сижу дома. На собеседовании главным вопросом является: -У вас часто ребенок болеет?, -А есть с кем он будет сидеть на больничном?, -А если вы задержитесь на работе, кто заберет его из сада?. А у меня муж- по командировкам, а бабушки, дедушки- далеко.
Ну, допустим, когда он болеет, вы по больничному посидите. А муж уедет и работа срочная, надо задержаться - кто ребенка заберет из сада?
Вам самой эти проблемы нужны?
Если есть финансовая возможность, лучше занимайтесь ребенком. Дети - это единственное, во что надо вкладывать силы и средства. Это - ваше будущее. Дайте ребенку в детстве как можно больше: музыка, танцы, художественная школа, иностранные языки, спорт. Вырастите его разносторонне развитым, умным, талантливым. Спасибо скажет.
А если будете работать, ни на что времени не будет хватать.
Если у вас в городе есть комитет по статистике, сходите туда. У них есть отдел, который занимается бюджетами домохозяйств, там работа с ненормированным графиком, приходите, когда вам удобно, а работу дома делаете.
Вам самой эти проблемы нужны?
нарассказывать про бабушек и дедушек, и десяток подруг безработных.... и правда договориться что если что то с ре посидят во время испытательного а там не выгонят за ребенка и сверхурочные вообще то только с согласия работника можно выдавать.
ври в три короба.... они не имеют права задавать такие вопросы. Раз они нарушают закон, ври с чистой совестью.... может реально не болел и бало с кем сидеть.... а тут - бац и заболел и муж в командировке, ничего, выплатят больничный и жжужать не будут
Во начальники пошли, то они спрашивают есть ли ребёнок, а если нету значит в декрет скоро уйдёт, если уже есть то опять проблема.
Да есть же работа, где дети не мешают. У вас же есть компьютер и интернет. Что еще нужно? Зачем куда то ездить, оставлять ребенка?