Смена и поиск места работы

скажите вы обычно ищете новую работу, работая еще на старой или когда уволились и почему, и как отпрашиваетесь, чтобы

пару раз уходила в никуда- один раз ушли всем коллективом, второй раз- проработав 2 недели, поняла что оставаться на этой работе абсолютно не имеет смысла, и то что обещало руководство на собеседовании и приеме на работу придется получить либо ничего но сразу. либо все. но никогда. потом были 3 месяца в поисках работы. сейчас стала осторожнее. разместила резюме на сайтах, просматриваю вакансии. про то, что подумываю уйти - молчу. отпроситься на собеседование в принципе просто- мне часто приходится ездить на фирмы, попутно и делаю свои дела.
...marlen=))) .
Лучший ответ
Сначала надо подыскать новую работу. На старой работе помалкивать. Всегда найдется стукачок который заложит с потрохами. А свалить на собеседование большого ума не надо. Фантазию влючить надо.
Поиск работы может продолжаться длительное время и может закончиться безуспешно. Чтобы не остаться без денег и без работы, ищите новую работу оставаясь на старой.
A)
Andrushka )
Отпроситься на пару часов можно всегда. А то, что касается смены работы, так у меня получалось, что работа меня находила. Поэтому отпрашиваться приходилось, чтобы написать заявление на новой работе и взять письмо от руководителя с просьбой уволить в качестве перевода. Чтобы стаж не прерывался.
Мне повезло, я работу искала сама один раз и то после института, поэтому с нуля, дальше меня приглашали сами.
Михаил Курышко
Конечно еще работая на старой работе. Какой смысл уходить неизвестно куда? Лучше заранее подготовить место. А отпроситься всегда можно под благовидным предлогом. Не стоит говорить работодателю, что идешь на собеседование.
Согласна, собеседование может закончиться безуспешно, поэтому оставайтесь на старом месте до перевода на новую и коллегам не стоит о поиске рассказывать до последнего.
Айдар Aidar