Скажу сразу - менять работу - ненавижу.. .
Наверное слишком привыкаю к людям, с которыми приходится бок о бок находиться большую часть времени, чем со своими детьми.. )
Но жизнь настолько интересная штука, что не знаешь, куда тебя занесет, где будешь завтра. .
Приходилось уже не раз круто сворачивать с натоптанной тропинки и болтаться по кадровым агентствам. ) Конечно, в И-нете можно найти много дельных советов, как себя вести с кадровиками, как заполнять резюме... .
Но из собственного опыта вынес одно - надо быть предельно спокойным и миролюбивым, настроить себя на удачное собеседование.
Ну а резюме..)) ) Тут приходится себя даже сдерживать. . Когда заполняю - чувствую себя Совершенством....)))
Смена и поиск места работы
Любите ли вы искать новую работу ? В резюме врёте, что вы работящий(ая) ?
Николай Крицкий
прикольно написал ))))
не люблю, в резюме указываю все, как есть. Привирать смысла нет - раскусят,
искать не люблю-но вот пришлось.. . не вру вообще-так вот честно и пишу- "не работала последние 10 лет"....ну, особо и не зовут-то....
Работящие нифиг никому не нужны, нужен человек умеющий делать определенные весчи! Это четко указанно в вакансии. Поэтому нечего там врать, выбрали вакансию на которую подходите по требованиям, т. е. умеет делать что требуеццо и все! Этим все сказанно, а дальше есть испытательный срок и вааще работа покажет кто на что горазд. Меняю работу раз в год, т. к. опыт накопленный за год стоит больше чем за него платят на старом месте, и всегда есть вакансии с более мазовыми условиями. А на счет вранья, дык на собеседованиях усцаццо можно, народ такое вытворяет, такие басни трет.... в глаза соискателю плохо не скажут, просто скажут ждите звонка и все :)
где-то даже люблю.. . по поводу - работящая - враньем бы не было ))) но приукрасить и добавить лишний текст иногда необходимо.
нет не люблю искать... там надо сидеть и улыбаться через силу.. нахваливать себя... я такого не люблю..
Я в принципе врать не люблю, а в резюме обманывать черевато.
Конечно, а иначе где ее взять работу? ) И еще про комуникабельность привираем))
Мне пришлось искать работу переехав к мужу в другой город (из Красноярска в Новосибирск)... поэтому опыт поиска работы за посление два года имеется. конечно не надо ждать когда вам что-то предложат на блюдечке (((( надо самому крутиться )))))) единственное не надо привирать о многом, надо привирать понемного (и именнно там, гед вы можете развиваться) . а самое главное избавиться от стеснительности ))))))))))))))))
Похожие вопросы
- Почти нашла новую работу, обновила резюме. И вот мне приходит такое письмо на почту (внутри) Разводилово или нет?
- Ищу новую работу!
- Почему еще до увольнения люди начинают искать новую работу? Неужели не хочется пару- тройку недель отдохнуть после того
- Все говорят, что прежде чем увольняться со старой работы, ищут себе новую – а как искать новую работу, работая?
- Стоит ли искать новую работу.
- Если человеку мало денег он ищет новую работу или старается минимизировать свои расходы?
- Если после стажировки на работе обещали позвонить, но не звонят уже 3 дня искать новую работу или ждать ещё?
- Я ненавижу свою работу, к нам относятся как к рабам каким-то... Хочу спросить: это везде так или стоит искать новую работу?
- Когда тебя отправляют в отпуск за свой счёт, это значит что ты уволен, и надо искать новую работу?
- скажите вы обычно ищете новую работу, работая еще на старой или когда уволились и почему, и как отпрашиваетесь, чтобы