Смена и поиск места работы

Что же делать с пед образованием?

я учитель истории, с опытом 7 лет, уволилась. решила поменять сферу деятельности. но вот уже 2 месяца ищу работу. везде нужен опыт, даже для ответов на звонки. и зарплата без опыта ниже чем была в школе. куда податься?
устраиваться на работу без опыта, с меньшим окладом, а потом перейти на др. с указанием, что есть опыт и с большим окладом - собственнно все так и делают, хотя сомневаюсь что учителя получают больше секретарей и администраторов даже без опыта, да и 2 мес. порой не так уж и много для поиска хорошей работы,
поспрашивайте у знакомых, может они чего посоветуют, точнее куда устроиться.
к тому же вы видимо не знаете чего хотите, если даже сферу не определили - так сложно что либо найти....
Владимир Данилин
Лучший ответ
А что хотели то? Есть требования рынка, если вы им не отвечаете то кто вам виноват. Для этого люди и учатся, типа карьеру юзают. Не ужели учитель не может в коледже получать достойную зарплату? Везде где есть платное образование нормально платят. Есть в конце концов вузы. Например в дыре в которой я учился, у ректора зарплата 200 000р. , простой преподаватель который работает каждый день может получать порядка 40 000р. , сейчас ведь везде всякие платные обучаловки, институты выходного дня и т. д. , и везде нужны педагоги.
Gia Gia
Владимир Процков надоело учить тех, кому это впринципе не надо)
Вадбольская Татьяна Кстати, работа в сфере платного образования - неплохая идея, только надо не по газетам такую работу искать, а обращаться непосредственно в учебные заведения, предоставляющие платные услуги (да сейчас даже в Домах культуры кого-нибудь чему-нибудь да учат). Да на худой конец, гувернанткой можно устроиться.
на зарплату без опыта, придёт опыт=придёт и достойная зарплата
Ма Ер
По-моему, неосмотрительно уходить с работы "в никуда"; с любым образованием.. . Может, стоит вернуться в школу (возможно, в другую) и параллельно, без суеты, искать другую работу, которая Вас удовлетворила бы.
А учитель истории, отвечающий на звонки - как-то даже несолидно (ну это моё мнение)
Н)
Наська ))
Владимир Процков уйти из школы в середине года означало бы всех подвести(((
Наська )) Вы, конечно, правы, но иногда приходится выбирать...
а ниииичегооо
Lizochka Minkina
Нужно было сначала найти что-то, а потом увольняться! Может быть вернуться обратно?
правда.... начать с маленькой должности и з/п, но в перспективной компании... для достижения в будущем чего либо